Кашель у ребенка

Добрый день! Ребёнку 9 мес., кашель лающий. Температуры и насморка нет. Только выздоровел старший, поэтому, вероятно, зараззился от него. Какие средства можно принимать, помимо сиропа и ромашкового чая?

Добрый день, нужен леченый осмотр врача, так как лающий кашель может быть при разных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей

Екатерина, здравствуйте.
Лающий кашель это признак ларингита - отек и воспаление гортани и голосовых связок.
Помощь:
1 ингаляции с пульмикорт 250 мг - 1 мл + 1 мл физраствора.
Ингаляции 2 раза в день, курс до 5 дней.
После ингаляции полоскать рот и помыть ингалятор.
2 можно ещё дать капли - зиртек 5 капель 1 раз.
3 идеально - очно осмотр педиатром-.
Выздоравливайте

Добрый день!какой сироп даете?лающий кашель значит у ребенка ларинготрахеит, есть опасность перехода в круп!делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мл-1 мл 3р/д
Обильное теплое питье!

Добрый день.У ребенка ларинготрахеит, вам нужно увлажнить воздух в квартире до 60%, температура воздуха 22 градуса, не выше.Ребенку ингаляции с пульмикортом 250 мкгр в 2-х мл, возьмите на ингаляцию 1 мл пульмикорта и 2 мл физ. р-ра 2 раза в день, обязательно одна ингаляция на ночь.Осмотр врача очно обязательно, т.к. такое состояние опасно для ребенка, быстро развивается отек подсвязочного пространства. Сироп можно отменить, ромашковый чай может вызвать аллергию.оставьте пока только ингаляции.