Проблемы щитовидной железы. Упадок сил, нарушен сон, лишний вес
Здравствуйте. Обращался ранее с вопросом проблемы щитовидной железы. Утомляемость, плохой сон, отсутствуе либидо(( Получил рекомендацию сдать анализы на АТ Анализы сдал: Т3-7.39 Т4-29.45 ТТГ-0.005 АТ ТТГ-3.85 АТ ТПО-84.45
Здравствуйте, у вас манифестный тиреотоксикоз. Вам необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ и сделать узи ЩЖ для уточнения причины. Дальнейшая тактика зависит от этого обследования. Если вас беспокоит сердцебиение, то пока можно принимать Анаприлин 20 мг 2 раза в день под контролем давления и пульса.
Дмитрий, здравствуйте.!
УЗИ сделано - всё в норме
Антитела к рецепторам сданы.
АТ ТТГ-3.85
АТ ТПО-84.45
Укажите пожалуйста референсы вашей лаборатории
Дмитрий, прошу прошения за неграмотность. Что такое референсы.?
Нормы вашей лаборатории
ЗАКАЗ No: 58115-4DE19-00001319 ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 08.06.2022 10:41:08 *
ЗАКАЗЧИК:
ПАЦИЕНТ:
* - Время указано по часовому поясу GMT+3 (Москва) Название/показатель
Антитела к рецепторам ТТГ (анти-pTTГ)
Образец No:
Дата и время взятия образца: Валидация (врач):
Результат
5:02:13 *
ООО "АЛТАИР"
Место взятия биоматериала: 34373 - Алтаир, Бабушкина
Договор: Фамилия: Имя: Отчество: Пол: Возраст:
ДФО-ДОУ-000067455/21 ЯРОВЕНКО
АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ Мужской
19.04.1981 (41 год) Вид материала: Венозная кровь
07.06.2022 08.06.2022 16:10:36 *
Референсные значения **
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Концентрация ↑ 3.85 МЕ/л Результат положительный
** - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Интерпретацию полученных результатов проводит врач в совокупности с данными анамнеза, клиническими данными и результатами других диагностических исследований.
Отчет создан: 08.06.2022 16:16:12 *
Страница 1 из 1
Погашение антител к рецепторам ТТГ говорит о наличии болезни Грейвса-Базедова. Вам необходим прием тирозола, 10 мг 2 раза в день, 1 мес, далее контроль Т4св, оак, аст, алт, коррекция дозы по результатам.
Дмитрий, спасибо Вам большое за консультацию, за ответы..
Можно ещё пжлста вопрос.. УЗИ показало что ЩЖ в норме. Нет ни узлов, ни увеличений
Может быть такое