Побочные от Дюфастона
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 45 лет.Недавно случилась задержка на 1.5 месяца.Потом пришли месячные, на 6 день сделали УЗИ. Гиперплазия эндометрия. Кровит 14 дней. В больнице сделали гистероскопию.Гистология,: железистая гиперплазия без атипии. Назначили Дюфастон через 2 недели после гистероскопии Пью его 7 дней.У меня проблемы с жкт уже 5 лет., поэтому тяжело переношу Дюфастон. Поносы и боли. Может что то посоветуете
Принятый ответ
Здравствуйте. Альтернативный вариант - установка спирали Мирена. Можно ещё попробовать пластырь Евра, но он может не подойти по дозировке эстрогенного компонента
Валерия, спасибо. Мне врач говорила про эту спираль. Нужно какие-то анализы сдавать.Если хорошие анализы, то можно, сказала
А утрожестан интравагинально не подойдёт?
Только мазки на флору и цитологию перед установкой
Можно Утрожестан 200 мг на ночь с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее простая альтернатива дюфастону без влияния на ЖКТ - утрожестан по 200 мг на ночь во влагалище с 17по 26 день цикла, назначается обычно на 3-6 циклов для профилактики рецидива железистой гиперплазии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Спираль Мирена не рассматриваете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замените Дюфастон на Утрожестан (Праджисан) 200 мг на ночь, побочных эффектов не будет.
Принятый ответ
здравствуйте. можно перейти на утрожестан во влагалище по 200 на ночь с 16 по 25 день цикла 3 месяца. либо спираль мирена на 5 лет