Консультация венеролога /

Бабушка помыла ребенка 8 дней в горячей бане чем грозит ребёнку — вопрос №922815

Ребенку 8 дней вчера бабушка помыла ребёнка в горячей бане 10 минут чем грозит такой поход ребёнку в дальнейшем? Ребёнок доношенный температура в бане была 100 градусов мыла его в ванночки на нижней ступени ребёнок не плакал после мытья спал хорошо не капризничал

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте, в этом возрасте организм ребёнка достаточно окрепший, если в бане он чувствовал себя хорошо, не плакал, то всё в порядке. 10 минут это не большое время даже для такой высокой температуры. Тем более это баня, а не сауна, где воздух сухой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ему всего 8 ней очень переживаю за него
Клиент
Екатерина, мы правильно поняли друг друга ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Извините, в первый раз не правильно прочитала... Подумала, что 8 лет...
Клиент
Екатерина, чем это может грозить ребёнку ?
Клиент
Екатерина, ??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо наблюдение за температурой и общим состоянием.
Сейчас не кутать, больше кислорода.
Опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, температура 36,8 состояние нормальное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нормальное, не переживайте, все хорошо будет. Опасного нет для организма.
Клиент
Татьяна, только он он сегодня плохо спит, много хмурится улыбается иногда всхлипывает во сне. Это не связанно с этим походом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не переживайте, конечно, есть нагрузка, но не более вызвать осложнения . Не переживайте и наблюдайте!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Понаблюдайте за ребёнком, нет ли вроты, беспокоен он или нет в ближайшие 3 дней.
Для такого возраста рановато посещать бани... Возможен тепловой удар, перегревание, ведь в таком возрасте ещё не сформирован теплообмен.
Конечно, если рассудить, то на нижней полке в бане не будет такая высокая температура.
Будем надеяться на лучшее! Здоровья Вашему малышу! ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если ребенок себя хорошо чувствует, то ничем не грозит, но повторять это больше не стоит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Так как ребенок себя хорошо чувствует, то уже ничего плохого и не будет. Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте.если на состоянии ребенка не отразилось ухудшение самочувствия,то страшного ничего нет.не переживайте.но такие процедуры пока противопоказаны.не допускайте такого опыта