Метрагил Дента (метронидазол) и этанол
Вчера около 19-18 часов выпила 0,9 л слабоалкогольного пива (4 градуса) в 22:00 намазала метрагил Дента около 1 мг. В 23:00 легла спать, но со временем появились тревога, выпила 10 грамм пустырника. Уснуть удалось, спала нормально, просыпалась тоже хорошо, но с утра преследуют мотивы песен. Уже успела заподозрить шизофрению у себя. Начала капаться в интернете и выяснила, что метронидазол строго противопоказан. Могло ли однократное применение геля совместно с этанолом вызвать расстройство нервной системы? Работаю сомелье, завтра и послезавтра загородные дегустации, поможет ли уголь активированный вывести токсичность препарата быстрее? На сколько это все опасно?
Здравствуйте, скорее это совпадение. Местное применение метронидазола и слабоалкогольных напитков не могло оказать такое действие,не переживайте,это не опасно,если больше никаких симптомов нет, только те что вы описали.
Татьяна, с навязчивыми песенками к психиатру тогда записаться? Просто у меня никогда в жизни такого не было, чтобы целый день так прилипало. Даже если не пою, но внутренним голосом в такт песни читаю, например(
Татьяна, пить вино сегодня и завтра можно?
У вас целый день такое состояние? Употреблять алкоголь вместе с Метрогил Дента нельзя,с какой целью используете Метрогил Дента?
Татьяна, я более не планирую использовать метрагил, никогда надеюсь. Поцарапала десну жесткой пищей, стоматолог сказала намазать на ночь гель.
Татьяна, да, состояние заедание мелодий и внутренний голос целый день! Даже сейчас печатаю и все проговариваю
Я не вижу пока ничего критического,по наблюдайте,а в данный момент можно принимать Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней. Если в течении нескольких дней состояние ваше не улучшиться, тогда лучше проконсультироваться у психотерапевта.
Возможно это у вас на фоне тревоги или какого-то перенесенного стресса.
Здравствуйте. Метрогил дента при местном применении он не всасывается в кровь, может совсем не большой процент, клинически не значимый. То что у Вас возникла тревога - совпадение возможно это такое действие алкоголя. Я связи не вижу.
Даже если предположить что Вы проглотили большую часть геля и метронидазол всосался в желудке примерно за 12 часов он полностью удалится из организма.
Навязчивые песенки, тревога - тут связь может быть - усталость, тревожность так проявляться могут. Если прям крайне навязчиво то конечно лучше посетить психиатра. Но как мне кажется больше на тревогу похожу, невроза ( невроз навязчивых мыслей).
Яна, вчера на ночь понервничал из за здоровья мамы и сына, могла нагнать эту тревожность
Принятый ответ
Да вполне могли, тем более если стрессовый фактор имеется у Вас. Я бы посоветовала противотревожный препарат, но их с алкоголем нельзя большинство. Но можно легкий Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте.
Метрогил Дента всасывается в кровь в минимальном количестве, он больше действует местно. Вряд ли Ваши жалобы связаны с одновременным приёмом алкоголя и применением геля.
Если даже часть геля всосалась в кровь, ничего страшного, он быстро выводится из организма почками. Чтобы препарат быстрее вывелся пейте больше жидкости.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного синдрома. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Здравствуйте!Местно нанесение не может вызвать данную клинику ,обратитесь к психотерапевту для осмотра
Здравствуйте, нет, это не с метро но идазолом саящанл, тем более вы применяли его местно, если бы внутрь, то езе возможно, а при местном применении он даже в кровь не всасывается практически, так что такое взаимодействие исключено
Принятый ответ
Здравствуйте, метрогил дента уже вывелся с организма, тем более вы применяли его местно.
Навязчивое состояние может быть связано с нервным перенапряжением. Вам необходимо выспаться,на ночь можете Пустырник 20 капель накапать и постараться с позитивными мыслями уснуть.