Перепутала белосалик со спреем для горла
Здравствуйте! Перепутала белосалик со спреем для горла. Сделала 5 пшиков . Потом почти сразу полоскала горло, промыла струнный из душа. Выпила полисорб. Возможные последствия какие ? Что еще следует предпринять ?
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали, полоскайте горло обильно сегодня, нос тоже промывайте солевыми растворами (физраствор, аквалор, аквамарис).
Полисорб 3 раза в день.Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
В белосалике гормон бетаметазон, может давление повысить, пульс участить.
Если давление выше 140/90 будет- таб. каптоприл 25 мг принять.
Принятый ответ
Добрый день
Никаких последствий быть не может
Крошечная доза гормона
В системный кровоток всосется максимум 5%
Ничего больше делать не надо
Здравствуйте, Татьяна!
Белосалик – это гормон. Он может только немного повысить артериальное давление.
5 доз – маленькая доза, с учетом, что вы сразу прополоскали горло и приняли полисорб.
Можете оставить полисорб еще на пару дней, 3 раза в сутки. Пейте побольше питьевой воды.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего не случится. Вы предприняли всё необходимое. Можно оставить полисорб ещё на несколько приемов, его принимают до трёх раз в день.
С уважением)
Здравствуйте
Ничего страшного, впитается маленькая доза
Ничего принимать не нужно
Можете дальше использовать свой спрей