Консультация детского дерматолога /

У ребенка сыпь на спине и попе — вопрос №923004

Добрый вечер! У ребенка появились красные пятна и шершавые уже 5ый день, ребенку 6 мес.
Сначала думала что ходим на массаж и после на улице гуляем ( последние дни жарко)потница, потом перестала ходить, оно не уменьшается,даже больше стало!
Еще в это же время прикорм ввела кабачок, сегодня и завтра планирую не давать, незнаю что и делать , чем мазать?! К дерматологу лично идти в нашем городе не вижу смысла! Фото прикрепляю

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, добрый ,да прикрепила! Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нумулярный дерматит. Может быть связано с сухостью кожи , раздражением из вне. Так же реакция может быть на прикорм. Ничего страшного.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 1 раз в день 10 дней, далее крем неотанин 2 раза в дегь 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте.похоже на раздражительный дерматит.может быть от сухости,трений.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня постоянно
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это нумулярный дерматит.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней на очаги, днем и далее эмолиенты, биодерма гидро интенсив, липобейз, атодерм любой из линейки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо?