Флуокситин

Добрый день.Женщина 45 на фоне легкой депрессии и ипизодических ПА,пьет флуокситин 7 дней,может ли выпить пива,вина или шампанского?Если можно,сколько можно выпиить и какой риск будет присутствовать?!Можно ли пропустить день препарата и выпить?

Принятый ответ

Здравствуйте,приём СИОЗС и алкоголя не рекомендуется, существует опасность из-за взаимного усиления эффектов действующих веществ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антидепрессанты нельзя совмещать с алкоголем, повышается риск побочных эффектов, снижается эффект от антидепрессантов.
Даже если один день пропустить, препарат всё равно будет в организме. Период полувыведения 2-3 дня, а основного активного метаболита 7-9 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!пьет флуокситин 7 дней,может ли выпить пива,вина или шампанского?Нет алкоголь противопоказан при применении антидепрессантов ,риск возникновения побочных эффектов в виде усиление тревожности ,усиление клиники ,если необходимость приёма алкоголя -необходимо в течение 3 дней отменить препарата для тог чтобы препарат вывести из организма

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению нет, категорически запрещен прием антидепрессантов и алкоголя, взаимодействие очень не желательно, реакции побочные очень серьёзные, лучше не рисковать. Отменять препарат на 1-2 дня тоже нельзя, антидепрессанты серьёзная группа препаратов, отмена на 1-2 дня может спровоцировать синдром отмены. Да и выводится препарат полностью из организма долго ( около недели). Я бы советовала воздержаться.

Здравствуйте, при приеме любых АД , особенно СИОЗС крайне не рекомендуется употребление любых алкогольных напитков. Снижается эффект от ОТ и "откатывает" его в самое начало.

Виталий, теоретически ингибитор обратного захвата серотонина с алкоголем не должен никак реагировать.?Каких то приступов или угнетениядыхания или цнс не должно произойти на пару тройку пива?

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция очень индивидуальна.Риски оценить невозможно, так как недостаточно исследований. Побочных эффектов может и не быть, а могут быть очень серьезные вплоть до анафилактического шока. Так что прием алкоголя не рекомендован, однако выбор в любом случае за пациентом

Добрый вечер. При приёме любых антидепрессантов противопоказано употребление любого алкоголя в любом количестве. Это может привести к крайней неблагоприятных последствиям в виде побочных действий и усиления седативного эффекта. Лучше поберегите свое здоровье.