Боль под правой лопаткой

Пару недель назад появилась тупая боль в районе правой лопатки, сейчас боль усиливается, бывает переходит выше по позвоночнику, бывает опоясывает с права в районе груди сзади, бывает отдает в плечо, так же бывает тошнота и ком в горле, с переди под рёбрами не болит, пару дней на ночь мазью согревающей но эффекта нет.

Здравствуйте! По вашему описанию похоже на невралгию. Но я бы вам рекомендовала очный осмотр терапевта. Если невралгия подтвердится, то возможно использование НПВП.

Здравствуйте, необходимо исключить некрологическую причину, очно показаться неврологу для осмотра и пальпации+ рентгенография грудного отдела позвоночника,самостоятельно принимать препараты НПВС : найз , Нимесил , за 20-30 минут до приема - омез

Вероятно межреберная невралгия.
Возможно мышечные боли в следствии сколиоза , остеохондроза позвоночника.
В любом случае лечение не поменяется: нимесил 1 пакетик саше х 2 р в день , мази продолжайте.

Здравствуйте! Такие боли могут быть при невралгии. В таких случаях рекомендуют очный осмотр терапевта для аускультации легких и осмотра.
До приёма врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней. С целью снятия спазма в мышцах рекомендуют приём сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней.

Здравствуйте
По описанию данные за невралгию
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Консультация невролога

Здравствуйте. Опишите более подробно характер болей. При пальпации усиливаются? После чего появились ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВА
Клиент

Алана, когда мужа прошу растирать спину он давит, немного больно, такая же больпоявляль в прошлом году… потом прошла…

Принятый ответ

Может быть межреберная невралгия.
Начинайте следующую терапию-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .

Добрый день! Ваши боли связаны с нагрузкой?

Здравствуйте! По вашим показаниям похоже на невралгию. Необходима консультация невролога. Если невралгия подтвердится, начните пить Найз, Нимесил - по 1 таблетке 2 раза в сутки , за 20 мин до приёма 1 табл омез