Консультация детского лора /

Носморк кашель — вопрос №923157

Ребёнок 1,8. С 06 06 на 07 06 ночью начались сопли думаю после купания в море ( хотя до этого 5 дней подряд купалась по 1, 5 минуты и все было хорошо температура воды 20гр).с 07 06 начался сразу кашель, красные мендалины без налёта, начали давать синупрет 15 капель 3 р, зиртек 10 к на ночь, нос чистили с физ раствором и отсасывала, после капали (мирамистин с ксилометазолином), горло обрабатывали мирамистин и хлорофиллипт. В ночь с 7 на 8 поднялась однократно температура 38,5 сбили больше не поднималась, переживаю не может ли уйти в лёгкие пневмонию, купили тонзилгон, но пока не давали, как быть, к врачу нет возможности попасть она уехала.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если общее самочувствие ребёнка в норме, лечение симптоматическое :сосудосуживающие капли до 7 дней, солевой раствор или физ раствор по 5 кап в каждый носовой ход и аспирируйте, Окомистин по 3 кап 3 р. Д. До 7 дней.
Антигистаминные, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а с кашлем как быть, те два дня был влажный с хорошо отходящей макротой, а сегодня влажный, но уже трудно отделяемая пытается откашлять и не может, если добавлю инголяции с амбробене не помешает он? И сопли у нас желто зеленые( понимаю, что это не повод добавлять полидексу, но как понять что пора)?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Жёлтое отделяемое показание к антибактериальные каплями, полидекса с 2.5 года, сейчас можно Окомистин, трамицент, изофра.
Омнитус капли можно.
Клиент
Екатерина, я вот фото прикрепил, не знаю какие это считаются сопли
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Жёлтые, мутные-признак бактериальной инфекции.
Клиент
Екатерина, тогда ангина тоже бактериальная?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото горлышка прикрепите