Миома матки и интенсивные тренировки

Добрый день! По результатам УЗИ - интерстициальная миома матки по задней стенке 13-12 мм. Никаких симптомов и жалоб нет. Можно ли продолжать интенсивные тренировки: бокс, кроссфит, занятия в тренажерном зале с большими весами? Какие есть ограничения?

Анна, здравствуйте!

Миома небольшая и ограничений по образу жизни нет. Тренировки можете продолжать

Лидия,

Здравствуйте, миоматозный узел небольшой и ограничений по физической нагрузке с этой стороны нет, а вот по поводу аденомиоза ( по вашим данным ) необходимо уменьшить вес штанги , потому что это приводит к притоку крови к органам малого таза и распространению процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Интенсивные физические нагрузки не влияют на скорость роста миом. У Вас небольшой узел, его нужно только наблюдать.
Другой вопрос: кроссфит это не про здоровье. Про силовые тренировки такого не скажу, а вот кроссфит да.

Здравствуйте! Если миома впервые выявлена, то через 6 месяцев контроль УЗИ
Она у вас маленькая, поэтому все физические нагрузки не повлияют на неё
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы, ферритина и витамина Д

Здравствуйте. миома очень маленькая и никакого клинического значения не имеет.поэтому тренировки можете продолжать как обычно.
контроль роста миомы раз в полгода ( узи)

Здравствуйте. Можно продолжать тренировки, но большой вес нужно ограничить

Здравствуйте! Миома ваша очень маленькая, поэтому физ нагрузки не повлияют на неё. Можете продолжать делать тренировки