Беременность 13 недель и узел миомы
Здравствуйте! Сегодня была на 1 скрининге, обнаружили узелок миомы. 13 недель беременности. Размеры узелка миомы по левому ребру в н/3 - 14/16/21 мм. В заключении поставили миома матки. У меня миомы никогда не было, узи делала несколько раз никто не находил. Скажите пожалуйста, насколько это опасно сейчас? И нужно ее сейчас лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не надо с миомой делать сейчас, спокойно вынашивайте беременность, узелок ей не повредит! После родов будете наблюдать за ростом миомы и в беременность соответственно тоже. Не переживайте!
Юлия, здравствуйте ?спасибо ??
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, лечение не требуется, не беспокойтесь, только наблюдение.
Опасности при беременности она не представляет, размеры небольшие.
Араксия, здравствуйте! Поняла , спасибо ??
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Миому не лечат, её наблюдают во время беременности, она маленькая у вас, и если не деформирует полость матки, то с такой миомой ничего не делаем, и на беременность и на плод никак не влияет
Принятый ответ
Здравсьвуйте,абсолютно не стоит переживать, у вас миома малых размеров,ничего с ней делать не нужно
Шушаник, Здравствуйте!? Спасибо ??
Принятый ответ
Рената, здравствуйте!
Не переживайте, это небольшая миома со всем, мешать она не должна. Делать с ней ничего сейчас не нужно.
А так, после родов уже пересмотрите. Она может так же уменьшиться
Анна, Здравствуйте ?Благодарю за ответ??
На здоровье, Рената!
Здравствуйте!
1.Миома небольших размеров.
2. Во время беременности никак не лечим, просто наблюдаем.
3. Беременности никак не навредит, нет поводов для беспокойства.
Здравствуйте, миома небольших размеров, лечение сейчас не нужно, беременности мешать не будет, не переживайте
Здравствуйте. Размер узла небольшой, беременности это не помешает не переживайте.
Здравствуйте
У вас миома небольших размеров, лечение не требуется. Требуется только наблюдение