Прыщи на локтях

Здравствуйте. Месяц назад у дочери появилось пятно на локте, на фото можно увидеть его след. Вылечили - комфодерм, потом акридерм, уродерм, крем ля Рош. Далее появился прыщ рядом один - дерматолог очно говорит, что это аллергия. Убрали сладкое, добавила пеппидол. Вчера появился какой то рядом ещё прыщ. Дочь танцует, локти участвуют. Точно ли это аллергия? Как вывести эти прыщи? Первый прыщ уже меньше конечно, но всё равно долго проходит. Уже почти месяц

Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Может появляться на фоне потения, ношения плотной одежды, трения.
Наносите точечно раствор фукорцина. Ничего страшного. Это не аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, это не может быть псориаз? Раньше было рядом пятно побольше -ставили то контактный дерматит, то аллергический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, или например от мази. Лечила же акридермом, уродермом соседнее пятно, может быть закупорилось?

Принятый ответ

Сейчас никаких данных за псориаз нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это фолликулит. Вообще опасного нет, точно не псориаз, не переживайте.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь или линкомициновая 3 р в день 7 дней.
Возникает за счёт трения повторных.