Консультация дерматолога /

Красные припухшие пятна на коже — вопрос №923658

Здравствуйте. Вчера вечером ещё все было нормально, сегодня утром уже проснулась вот с такими пятнами.Они на локтях,на коленях, на груди,появились пятна на веках. Сильно не чешутся. Допускаю аллергию на мед препараты,т.к принимаю много лекарств,в связи лечением Лор заболевания(антибиотик Аугментин, Зиртек, Баксет форте, Изофра). Вот как раз Изофра стала капать только вчера,а сегодня такое. А Может так выглядит пищевая аллергия? Например,на клубнику. Но у мужа и сына ничего нет. Подскажите,может это клопы,клещи,укусы насекомых? С домочадцами все хорошо.
Сразу стала пить Энтеросгель на всякий случай. Но я же принимаю Зиртек (10капель 2 раза в день),он же от аллергии считается,значит это у меня не аллергия?
Я могу как то заразить кого-то,если это не аллергия? И ещё,кормлю грудью сына, не опасно ли это? На груди имеются такие же красные припухшие пятна, периодически чешутся

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания имеют аллергический характер.
Добавьте фото остальных участков.
Красное, именно клубнику, черешню нельзя вам, особенно если вы на ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что мне делать,если это аллергия на медикаменты? Я же не могу их прекратить пить... Гв у нас только на сны, ребенку 1 год 1 месяц, сам уже и клубнику и черешню ест)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам нельзя, учитывая приём большого количества препаратов, ваш организм воспринимает аллерген сильнее.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней.
Продолжайте энтеросгель до 5 дней.
Зиртек тоже продолжить или перейти на цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Сладкое, мед тоже убрать. Всё пройдёт, не переживайте.
Клиент
Татьяна, понятно, спасибо! А эти крема можно при ГВ? Они гармональные? И вы всё-таки считаете,что это пищевая аллергия,да? Т.е. не на медикаменты? Я просто почему то на Изофра думаю...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень очень трудно сказать на препараты или на продукты, это замкнутый круг, каждый помог друг другу. Да можно при ГВ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Это аллергический дерматит. Может быть реакция на все факторы перечисленные вами.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней, продолжайте прием энтеросгеля 1 ст л 3 раза в день 3 дня.
Для ребенка нет никакой опасности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, эти крема можно при ГВ? Оно у нас есть,но только на сны, ребенку 1 год 1 месяц. И подскажите пожалуйста, если это аллергия на мед препараты,то как мне быть? Перестать их пить я не могу ещё ближайшую неделю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крема можно. По поводу мед препаратов необходимо проконсультироваться с лечащим врачом назначившим лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.аллергический дерматит.
Соблюдайте до выздоровления гипоаллергенную диету.
Наружно крем неотанин или комфодерм к(кормящим можно их)2 р в день до разрешения.
Страшного ничего нет ни вам ни ребенку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие крапивницы. Указанные вами препараты и грудное кормление весьма спорно. Либо вы продолжаете кормить и прекращаете лечение, либо прекращаете лечение. На время кормления строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Причину по фото определить невозможно, это может быть и пища и лекарственные средства. Сейчас продолжайте принимать зиртек и энтеросгель. Наружно крем комфодерм или адвантан(при гв можно, но перед кормлением в области груди смывайте) 1 раз в день 7-10 дней. Обратитесь к своему лечащему ЛОР врачу для корректировки лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
По фото похоже на проявления крапивницы.
Продолжайте принимать Зиртек в прежней дозировке
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Обратитесь к ЛОР врачу для замены препаратов.
При ухудшении обратиться к дерматологу для назначения гормонов внутрь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Что послужило аллергеном, сложно сказать.
Наносите на высыпания комфодерм или адвантан 2 раза в день 10-15 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления острой крапивницы. Внирь антигистаминные препараты продолжайте принимать . Строго диета , питьевой режим и наблюдение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергической крапивницы.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Сдать IgE.