Консультация дерматолога /

Красные пятна на руке — вопрос №923828

Здравствуйте, на правой руке появились 2 маленькие красныя точка, d 1-2мм, потом они стали расти, диаметр 2-3 см, красного цвета, немного уплотнены и чуть выпуклые 0,5 мм, со временем середина светлеет, остается только красный уплотненный ободок, потом и он становится почти цвета кожи, уплотнения проходит, только чуть изменен цвет кожи в этом месте(иногда). Почти все прошло. Цикл длился 1,5 месяцев. Но вчера появились опять две новых точки и похоже процесс повторяется.. зуда нет и не было, ничего не беспокоит.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Необходимо взять соскоб и посев на грибковую инфекцию, только потом лечение.
Клиент
Татьяна, соскоб был взят, ничего не обнаружили

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какое проводили лечение?
Принимаете постоянно какие - либо препараты?
Клиент
Татьяна, ничего постоянно не принимаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо повторить соскоб и посев до лечения.
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14дней.
Проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок,ферритин.
Клиент
Татьяна, анализ крови сдавала 1,5 месяца назад, тогда уже болела, все было в норме, сейчас проверю эти показания
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллергическая реакция так долго не была бы, очаги за грибок похожи, стоит повторить соскоб, но ничего не наносить 5 дней
Клиент
Татьяна, после тридерма мне показалось, что стало хуже, а тетрадерм из той же серии?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Его можно оставить тридерм, 2 р в день на 14 дней.
Клиент
Татьяна, тридерм применяла 2 дня, ощущение, что пятно тогда стало краснее и более воспаленным и я прекратила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На этапе лечения может быть реакция,не переживайте.
Клиент
Татьяна, ок
делаю соскоб с посевом и начинаю лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это правильное решение, ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Чем-то самостоятельно лечились? До соскоба что-то наносили на высыпания?
Клиент
Бэлла, за три дня до соскоба наносила противоаллергическое средство Псило_Балзам, тавегил 3дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Обращались ли очно к дерматологу?
Какое проводилось обследование?
Клиент
Михаил, обращалась к дерматологу, сделали соскоб, ничего не обнаружили , диагноз аллергия
Клиент
Михаил, тавегил и тридерм, от которого стало хуже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.я склоняюсь что это грибковое поражение.наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Я думаю соскоб на грибок уже не будет достоверен .
Клиент
Марина, но почему только на правой руке, дальше не распространяется,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он всегда и локальный.все тело не покрывает если появился на одном месте.на том и остается