Чем сбить температуру после алкоголя

Здравствуйте! Выехали отдохнуть на природу, так получилось, что в процессе простудился, немного першило горло, к вечеру поднялась температура до 38.3. До этого часа за два употреблял алкоголь, примерно бутылку вина. Что можно предпринять чтоб в подобном случае сбить температуру?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте,можно принять парацетамол 500мг, на принятый алкоголь не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! При повышении температуры однократно допустим приём парацетамола 500 мг. Пока исключить алкоголь, так как постоянно совмещать алкоголь и жаропонижающие нежелательно.
При орви В врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное теплое питье, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Вита, я правильно понимаю, что 500 мг парацетамола после бутылки вина не окажет сильного токсического влияния на печень?

Да, при однократном приеме безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая в анамнезе мочекаменную болезнь, менее опасным препаратом для снижения температуры является ПАРАЦЕТАМОЛ 500 мг. Дополнительнор: обильное теплое питье и спрей Тантум-верде (снимет воспаление в зеве и обезболит) 3р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Лариса, правильно ли я понимаю, что от 500 мг парацетамола и бутылки вина до этого сильного вреда для печени не будет?

90% парацетамола выводится с мочой. Токсичности для печени он не имеет. Можете принимать.

Здравствуйте, Виктор. При повышении температуры тела выше 38.0 - ибупрофен 400мг

Здравствуйте, можете сбить температуру принимайте парацетамолом по 500 мг 1т внутрь.Витамин Д 2000 ме в сутки
Асептолин для орошения ротовой полости, также обильное питьё.

Добрый день. Скорее, это ОРВИ. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон гель местно на слизистые (можно наносить шпателем или подручными средствами, чистой рукой). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.