Пластырь Евра. Нарушение приема?
Здравствуйте! Третий пластырь Евра из упаковки отклеился рано утром. Обычно я снимаю вечером. Я не стала клеить новый. Часов на 12 сняла раньше, чем обычно. Через сутки был половой акт. Следующий пластырь наклеила ровно через 7 суток, т.е. тоже утром, а не вечером как обычно. Сохранился ли контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, контрацептивный эффект сохранен Беременность исключена
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы можете быть спокойны, эффективность сохранена, беременность не наступит
Принятый ответ
Мария,добрый вечер!
Не переживайте,контрацептивный эффект сохранен!
Беременность не наступит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, контрацептивный эффект сохраняется, беременности не может быть.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Да, все хорошо, контрацептивный эффект сохранился
Мария, здравствуйте. Не переживайте? контрацептивный эффект сохранен. Вы не нарушили режим использования.
Здравствуйте, не переживайте -в таком случае контрацептивный эффект не нарушен. 12 часов пропуска никак не запустят, заблокированную овуляцию.