Норма смеси

Здравствуйте. Помогите рассчитать объем смеси! Нам 1 месяц. Родились 3150, прибавили за месяц 1 кг. До месяца кушали 100 мл. Педиатр сказала переходить на 120 мл. Но она не съедает все. Едим каждые три часа. Ночью иногда интервал больше. Получается 7 кормлений. Иногда она не выдерживает 3 часа, просит через 2, 2,5. Но это очень редко. Какой объем смеси нужен?

Здравствуйте
Марина, общий объем смеси для малыша этого возраста 700 - 800 мл в сутки, главное не превышать это количество

Вы правильно делаете, что даёте по 100 мл, прибавка веса достаточная, такой режим вскармливания ребенку подходит, питание усваивает

Наталья, спасибо?

Наталья, подскажите пожалуйста, как понять, что смесь не подходит? И может ли такое быть! Когда она кушает у неё бурление начинается. Потом после еды может плакать. Стула сначала не было, помогали! Три дня назад сходила очень много. Потом на след день после кормлений ходила нормально, стул жёлтый с комочками, кашеобразный. Сдавали копрогграмму. По ней все нормально, смесь усваивается. Но повышены лейкоциты написано было 3-4. Смесь ест хорошо, но смущают бурления и иногда плачь после еды.

Марина, вам смесь менять не нужно

У малыша период колик, это не повод менять смесь, давайте Эспумизан, выкладывайте на животик перед кормлением

Лейкоциты по результату копрограммы незначительные, это не критично

Наталья, благодарю Вас)

Здравствуйте!?

Норма смеси не более 1000 мл до 1 года
То есть смотря сколько раз в день вы кормите
Если 7 раз , то 1000:7= обьем смеси за 1 кормление
Если 8 раз то так же 1000:8= обьем смеси за 1 кормления

Здоровья вам и малышу ?

Мария, благодарю)

Мария, подскажите, ребёнок кушает смесь и у него в животе бурлит сильно. Потом он может заснуть не надолго и просыпается от того, что тужится и кряхтит. Сдавали калл, все в норме, все усваивается. Единственно лейкоциты немного повышены. Педиатр сказала не критично. У нас то запор был, не ходила по несколько дней, теперь какает, но житковато. И сильно беспокоит живот. Может ли это быть аллергия на смесь? Высыпаний нет.

Адаптация к смеси может идти до 1-1,5 месяца
Поэтому пока понаблюдайте еще , если так будет продолжаться то можно попробовать перейти на нан тройной комфорт

Мария, водичку не всегда получается давать. Сильно ли это плохо? Иногда за день может выпить 40 мл

Насильно не нужно , сколько может столько пусть пьет, ничего страшного

Мария, спасибо ?