Онкология или нет...
Сегодня пошла на узи придатков, узи показало структуру всех двух яичников изо-гипоэгогенную неоднородную. Врач послала сдать онкомаркеры. Неужели рак без вариантов? Переживаю очень. Остальное размер яичников все в норме
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Валерия, и сами фото узи кинуть? Первую страницу прикрепила могу скан фоток сделать
Если есть возможность, то можно фото самих яичников. У вас свои менструации ходят?
Валерия, свои менструации... Бывают не свои? Сейчас скан сделаю
В смысле, самостоятельно приходят. Не вызываемые Дюфастоном
Валерия, загрузила. Сами приходят. Просто не знала что можно вызывать
На какой день цикла делали исследование?
Валерия, четвертый день. У меня сбой произошел. Три дня шли, а в ночь сегодня резко кончились и я побежала к врачу. К тому же они и пришли через 15 дней после предыдущих месячных.
Честно говоря, я вижу обычные яичники с формирующимся доминантным фолликулом. Обычная картина первой фазы цикла
Валерия, ну врач сказала вот эта неоднородная структура значит что там была киста рассосалась или может онкология. Была в платной клинике. Перепроверю в бесплатной схожу
Не переживайте. Наиболее вероятно, что это функциональные изменения
Валерия, спасибо. Сдам онкомаркеры напишу. С меня подарок. Еще раз спасибо
Как будут результаты - пишите ??
Валерия, я выложила онкомаркеры
Они все абсолютно нормального уровня
Валерия, последний вопрос, я принимаю АРВТ терапию от вируса и за час до анализов пила, не могли ли таблетки повлиять на результат?
Принятый ответ
Нет, абсолютно исключено
Здравствуйте. По результатам узи, у вас нет онкологии. Яичники тоже в норме. Вас что то беспокоит?
Асиет, у меня последние месячные шли неделю и обильно шли. Так после сейчас пришли опять месячные через 15 дней после начала последних. Шли сильно с болями три дня. Сегодня четвертый день встаю утром а прокладка за ночь чистая. Пошла к врачу сегодня сразу. Ну вот нашли миому и яишниками напугала
Не переживай. За миомой нужно наблюдать каждые 6 месяцев
Асиет, а вот глядя да моё узи нельзя понять причину боли в придатках. Уже месячные кончились четвёртый день, а живот ноет как будто сейчас опять начнутся. У меня так живот болел при гипертонусе матки при беременности. Схватками болит.
По узи все нормально. Так организм готовится к овуляции скорее всего. Принмайте Ибупрофен 400мг при болях, вит е 200мг 2р.день 3 месяца
Здравствуйте. онкомаркеры назначают при любых кистах яичника. скорее всего ваши кисты либо функциональные либо эндометриоидные. так как есть эндометриоз, онкомаркер са 125 может быть повышен (не пугайтесь). здесь нужно смотреть в совокупности. сейчас поводов для переживаний нет, дождитесь результата крови и от него отталкивайтесь. как будет результат, прикрепите к вопросу. обычно результат готов в течение суток.
Здравствуйте! По узи, у вас все нормально- нет онкологии, яичники в норме.