Красное пятно на руке

появилось красное пятно на руке, до этого появилось розовое над губой (шелушилось 2 дня, за тем посветлело, но не пропало). Пятна не чешутся, температуры нет. Переболела ветрянкой и розовым лишаем. Сейчас принимаю ганатон и хелинорм по назначению врача

Здравствуйте. Кода переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
lenarewyackina@yandex.ru
Клиент

Татьяна, ветрянкой в 5 лет (сейчас 20), розовым лишаем этой весной

По моему у вас лишай розовый вноыь хочет выйти. Это для него характерно такое шелушение

Здравствуйте. Скорее всего аллергическая реакция . Наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней

Добрый вечер. Можно в фокусе пятно перефотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
lenarewyackina@yandex.ru
Клиент

Лариса, прикрепила (к сожалению только так)

Здравствуйте. Похоже на розовый лишай Жильбера. Если не беспокоит и не зудит то ничего предпринимать не нужно. Он самопроизвольно пройдет

На фото обычный уртикарный элемент. Скорее всего укус, т.к. элементы при карпивнице аллергической не существуют длительно. Это не розовый лишай, который бывает однократно в жизни , не разноцветный и не иные виды лихенов. Применяйте элоком/тридерм/акридерм или что есть дома из топических глюкокортикостероидов несколько дней.

Фото оставляет желать лучшего, внутри нет гнойного или иного содержимого?

 - отвечает  СпросиВрача –
lenarewyackina@yandex.ru
Клиент

Лариса, нет, на ощупь как-будто небольшая шишка

Просто на 3м добавленном фото как-будто виднеется пустула (гнойничок)

Принятый ответ

Значит, уртикария , если нет полости и содержимого. План лечения - выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
lenarewyackina@yandex.ru
Клиент

Лариса, спасибо