Гнойная ангина 3 годика

Здравствуйте, у меня заболел сын, ему исполняется в ноябре 3 года. Сначала появились сопли, через два дня одышка, которую сняли за два дня Беродуал и Пульмикорт, на третий день болезни обнаружили на миндалинах гнойнички, пропили флемоксин солютаб, гной не прошёл, а только больше распространилсяштук по 3-4 мелких на каждой миндалине, сопли жидкие до сих пор, сегодня 13 дней как болеет, температуры нет. Подскажите, пожалуйста как нам лечиться, чтоб гной не распространялся и какие анализы и на что нужно сдать, ведь получается этот антибиотик безсилен перед болезнью. Как правильно подобрать антибиотик чтоб справиться с болезнью. Спасибо!

Здравствуйте. Начните Зиннат суспензия по 5 мл 2 р в день, 7 дней, промывание носа Аквалор. Покажите ребёнка ЛОР врачу, сдайте ОАК.

Здравствуйте.Вы сами определили что это именно гной сейчас в миндалинах?сколько дней пропили флемоксин,в какой дозировке и какой вес вашего ребенка? сдайте мазок с лакун небных миндалин на флору и чувствительность,Дальнейшее лечение лучше назначать,учитывая результаты анализа.