Консультация гинеколога /

Перенос месячных — вопрос №924218

Пью "Джес плюс" длительное время (несколько лет).
В прошлом цикле были пропущены таблетки отмены и месячные не пришли. Сегодня была первая пустышка. Но в силу обстоятельств мне необходимо чтобы месячные не пришли раньше вторника.
Могу ли я сегодня начать снова пить новую пачку без пустышек (таблеток отмены). А потом со вторника пропить пустышки? Или нужно будет до конца пачку пропить?
И можно ли иным способом задержать месячные на 3 дня?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать принимать активные таблетки, пачку придется допить до конца. Но на активных таблетках могут начаться мажущие выделения
Клиент
Валерия, я понимаю, что ничего без вреда не бывает. Но так как в прошлом месяце начала новую пачку без таблеток отмены . Можно ли в этом месяце вновь это сделать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это можно делать 3 упаковки подряд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вы можете начать новую пачку, современные низкодозированные КОК можно безопасно принимать непрерывно 3 месяца.
Если Вам нужно только до вторника, допустимо пить активные таблетки из новой пачки, а потом отменить препарат на 4 дня и менструировать.
Но после 4 х дневного перерыва нужно будет начать уже новую пачку, чтобы не было путаницы.
Клиент
Арусяк, верно ли я Вас поняла. Что сейчас я открываю новую пачку. Дальше со среды заканчиваю прием активных таблеток. Пропиваю 3-4 пустышки из прошлой пачки и после этих 4 дневных таблеток продолжаю пить вторую пачку? и у меня начинаются месячные после того как я пропила пустышки?
А когда тогда придут следующие? Когда у второй пачки пустышки пропью (как по графику)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас открываете новую пачку, пьёте активные таблетки до вторника, со среды пьете 4 пустышки, на 5 ый день начинаете пить с первой активной таблетки но уже новой пачки, по прежнему графику.
Следующая менструация ожидается на очередных пустышках.
С Джесс плюс такой режим возможен, так как каждая действующая таблетка содержит одну и ту же дозу гормонов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Можете начать новую пачку без перерыва, но допить нужно будет упаковку до конца. Имейте в виду, что могут быть мажущие выделения на фоне такого приема
Клиент
Лидия, добрый день! Я запуталась. Ваша коллега выше говорила. если я верно поняла что можно будет не до конца пачки таблетки пить. Я бы хотела чтобы месячные прошли. Но просто не раньше вторника начались. А пока могут начаться в ближайшие 2-3 дня..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, правильнее будет просто без перерыва начать новую пачку и до конца ее пропить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Второй вариант тоже допустим, но будут более серьёзные гормональные колебания и менее предсказуемая реакция организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы можете пропить еще одну пачку без перерыва(пустышек). допускается такой прием кок в течение 3 месяцев, затем нужна менструация ( кровотечение отмены) затем снова можно пить кок без перерыва ( пустышек).
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Начните новую пачку и пропейте без перерыва до конца. Мжущие выделения не исключены .