Появилась сыпь

Появились у ребенка пятна. Предполагаю аллергия на солнце. Сейчас отдыхает в Анапе. Пятна на груди и немного на спине. Чем можно помазать или какие лекарства выпить. У него с собой есть кларитин, импортный

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, фото прикрепила

От солнца прячьте.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день
Крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
Я склоняюсь что это аллергическая реакция.
Нужна гипоаллергенная диета до выздоровления

Здравствуйте. Фотодерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, днем бепантен цинк до разрешения.
Кларитин 1 т 1 р в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, эту мазь легко найти в аптеках? Или есть аналоги ? Можно ли купаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, вы фото видите?

Да, легко найти, видно фото, можно купаться, только не загорать. Он быстро пройдет, можно сейчас пантенол нанести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, на всякий случай аналог можно, если вдруг этого не будет, там с аптеками не очень

Бетаметазон или мометазон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, сначала акридерм , и только через 10 дней бипантен или одновременно?

Можно одновременно, днем бепантен, вечером акридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, защитный крем перед выходом на солнце на нанесённую мазь можно?

Принятый ответ

Между акридермом и бепантеном/спф защитным кремом должна быть разница 30мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, отлично, спасибо огромное