Киста яичника
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 16 мая было выявлено в шейке матке киста и мелкие кальпиты овуляция была 6 числа сделала узи сказали есть киста яичника левого 3.2 яичник а 2.5 киста скажите влияет ли это на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Яичники у вас не увеличены, овуляция есть. Кисты в шейке матки - это физиологическое образование, они никак не мешают зачатию, лечения не требуют.
Кальцинаты в яичнике могут говорить о перенесенном воспалении
Валерия, Здравствуйте, а сейчас говорят что в левом яичнике киста в правом 3.2 размер яичника а киста 2.5 и есть болезненность
Валерия, если есть киста можно ли пить боровую матку ?
Пить боровую матку можно. А свежего УЗИ нет? Где описаны те изменения, про которые вы говорите
Валерия, нету мне не дали это я ходила на бесплатную консультацию там было УЗИ все но они не дали мне УЗИ
Валерия, даже если есть киста яичника она влияет на овуляцию или же на зачятие беременности
Нет, скорее всего это функциональная киста, которая рассосется самостоятельно. На овуляцию она не влияет
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Валерия, скажите пожалуйста как можно зачать ребенка что нужно для этого делать ?
Надо жить половой жизнью ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам делали кольпоскопию?
Асиет, это что такое?
Асиет, онкоцитологию и мазок на флору брали
Асиет, и вообще может ли быть такое что 16 мая была шейки матки киста после в яичниках было
Киста яичника функциональная, она рассосётся в течении 3-х месяцев. Кольпоскопию нужно сделать
Асиет, а она как то будет влиять на овуляцию и на беременность?
Нет. Можете спокойно планировать
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего это функциональные кисты которые проходят самостоятельно в течение 1-3 месяцев. на зачатие и беременность это не влияет. лечение не требуется.
на шейке матки кисты- это физиологические образования, лечение не требуется
Алёна, здравствуйте спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не влияют. Кисты сами рассосутся, лечение не требуется. Насчёт яичников- они у вас не увеличены, овуляция есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!Наботовые кисты в шейке матки они у каждой второй есть, с ними ничего не нужно делать. Киста яичника функциональная, самостоятельно рассосется