Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №924386

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 16 мая было выявлено в шейке матке киста и мелкие кальпиты овуляция была 6 числа сделала узи сказали есть киста яичника левого 3.2 яичник а 2.5 киста скажите влияет ли это на беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Яичники у вас не увеличены, овуляция есть. Кисты в шейке матки - это физиологическое образование, они никак не мешают зачатию, лечения не требуют.
Кальцинаты в яичнике могут говорить о перенесенном воспалении
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Здравствуйте, а сейчас говорят что в левом яичнике киста в правом 3.2 размер яичника а киста 2.5 и есть болезненность

Клиент
Валерия, если есть киста можно ли пить боровую матку ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пить боровую матку можно. А свежего УЗИ нет? Где описаны те изменения, про которые вы говорите
Клиент
Валерия, нету мне не дали это я ходила на бесплатную консультацию там было УЗИ все но они не дали мне УЗИ
Клиент
Валерия, даже если есть киста яичника она влияет на овуляцию или же на зачятие беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, скорее всего это функциональная киста, которая рассосется самостоятельно. На овуляцию она не влияет
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста как можно зачать ребенка что нужно для этого делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо жить половой жизнью ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам делали кольпоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, это что такое?
Клиент
Асиет, онкоцитологию и мазок на флору брали
Клиент
Асиет, и вообще может ли быть такое что 16 мая была шейки матки киста после в яичниках было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста яичника функциональная, она рассосётся в течении 3-х месяцев. Кольпоскопию нужно сделать
Клиент
Асиет, а она как то будет влиять на овуляцию и на беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Можете спокойно планировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего это функциональные кисты которые проходят самостоятельно в течение 1-3 месяцев. на зачатие и беременность это не влияет. лечение не требуется.
на шейке матки кисты- это физиологические образования, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не влияют. Кисты сами рассосутся, лечение не требуется. Насчёт яичников- они у вас не увеличены, овуляция есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Наботовые кисты в шейке матки они у каждой второй есть, с ними ничего не нужно делать. Киста яичника функциональная, самостоятельно рассосется