Проблема мочеиспускания у кошки
Здравствуйте! Со вчерашнего дня у нашей кошки наблюдается странное и беспокойное поведение. Кошка не породистая, помесь британца с дворовой. Стала очень часто ходить в туалет. Как-будто помочиться, но там одна капля получается, она закапывает и уходит. И так каждые 10-15 минут. Кошка стерелизована в 10 месяцев, сейчас ей 5 лет. Корм с рождения Акаев. Иногда даём влажный, раньше давали только веллкис, сейчас разных фирм. Ещё вчера днём пару раз замечала, как она крутится на получение как-будто гуляет.... Подскажите пожалуйста, что это может быть у неё?
Здравствуйте, Вы описываете клинические проявления цистита. Причины у него бывают разные: инфекция, уролитиаз, новообразования, идиопатический цистит кошек. Так же может проявляться нарушение проходимости мочевыделительных путей. Для первичной диагностики делают: осмотр, УЗИ, при возможности анализ мочи