Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №2431962

Боль во время мочеиспускания , в конце, в общем анализу мочи обнаружены слизь-незначительное количество, бактерии-умеренно, нитриты-резкоположительно

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ мочи без активного воспаления, то есть у Вас инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Дополнительно пройти гинеколога - проверить мазки на микрофлору, так как изменения воспалительного характера могут провоцировать инфекция мочевыводящих путей. Также пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Приложенный анализ без признаков активного воспалительного процесса.
Рекомендации по лечению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Было переохлаждение перед заболеванием?
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер! Переохлаждения не было. Перенесла мононуклеоз в июле, врач-инфекционист сказала, что иммунитет будет ослаблен ближайшие полгода
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно дополнительно Галавит 100 мг 1 свеча на ночь 10 дней ректально.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе норма. Когда возникли жалобы? С чем связываете?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Зуд,выделения?Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер! Жалобы около недели. Зуда, выделений нет. Половой жизнью да
Андролог, Уролог
Как такого моча спокойная,сомневаюсь ,что речь о цистите.Вам стоит сдать Фемофлор 16 и мазок на чистоту .Пострайтесь сдать анализы до приема а/б.