Консультация дерматолога /

Прыщи на попе — вопрос №924465

Ребенку 1,5 появились прыщи на попе штук 7 , дней 10 назад, пошли к дерматологу сказала малюски, назначила фукарцин тыкать в эти прыщи, тыкали и теперь их не 7 а штук 100, их с каждым днем всё больше, теперь они на другой ягодице, на груди, спине, животе, где то есть одиночные прыщики, а где то прыщ один а вокруг него много много маленькие такие как будто в гружочке, от лечения фукарцином их стало больше, к другому дерматологу нет возможности обратится т. К нет врачей, помогите пожалуйста, фото есть только когда уже всё в розовом этом фукарцине, в водоёмах не плавали, в бассейне не плавали, сейчас даже не купаем, только мужем 5 раз в день тыкаем в эти прыщи, из всё больше, сегодня увидела прыщи на ступне, в интернете пишут что малютки не вылазят на ладошки и ступни, может врач поставила ошибочный диагноз, не понятно где мы могли такие подцепить, дома всё мою с хлорной стабильно раз в три дня, ребенка в ванне Купала каждый день подскажите пожалуйста точно ли это малюски

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Добавьте фото, моллюск не лечится фукорцином.
Клиент
Татьяна, добавила, но только такие всё в фукарцине

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так нельзя помочь, это не моллюск скорее, а распространенная пиодермия или герпес, а может ветрянка, что угодно.
И говорить о лечении нельзя, точно не поставить диагноз из-за фукорцина.
Вам необходимо повторно обратиться к дерматологу, следить за температурой или вызвать скорую помощь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В таком количестве нельзя фукорцина наносить.
Есть гнойнички? 1,5 года?
Клиент
Татьяна, вы не представляете, она у меня сейчас спала, а сейчас видимо у неё всё зачнсалась она вошкается не спит, елозит попой пытается честь, видимо я ей всё сожгла, прижагала йодом, ещё
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, как так, еще хуже делаете. Дайте зодак 5 кап 2 р в день.
Клиент
Татьяна, до полтора годика, не знаю вроде нету, есть больше прям эти штуки прыщи, а новые которые вылазят очень мелкие, потом становятся больше, какие то прижигаются, в каких то в середине от прижигания, чёрная точка появляется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может ветрянка, на голове и половых органах есть?
Клиент
Татьяна, нет не на лице не на голове, и половых органах нет, есть на руке 3 штуки, на спине штук 5 , на животе штуе 5 , они все одиночные, но на попе и ногах, особенно на папе их не пересчитать
Клиент
Татьяна, сейчас сфотографировала ещё прикреплю фото может получше видно будет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше фукорцина совсем не недо и йода.
Не мочить, следить за температурой, оставить новые высыпания для просмотра, или показать завтра врачу или вызвать скорую или приложить фото без красителей.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно не моллюски, диагноз под?, учитывая распространения возможно ветрянка, во рту нет?
Клиент
Татьяна, во рту нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо очно осмотреть завтра, необходимо к дерматологу.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста появились новые после сегодняшней ночи, они не заказаны фукарцином, прикрепила новые фото все, у нас нету дерматологу только один врач который поставил диагноз малюски
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю ветрянка, наружно каламин или лосьон неотанин.
Клиент
Татьяна, добрый вечер посмотрите пожалуйста фото новые прикрепила, высыпания новые, может хоть как то что то будет понятнее, к дерматологу очно только во вторник сможем попасть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно не моллюски, я боюсь запутать вас, страшного не вижу, думаю ветрянка, наружно крем или лосьон Неотанин достаточно, слелить за температурой.
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое, хоть не малюски как камень с плеч, во вторник сьездим напишу что сказали, всё таки что бы точно посоветоваться с лечением.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это будет самое верное решение, всё-же когда глаза видят, то и легче ставить диагноз, точно не моллюски. Скорейшего выздоравления Вам!!!
Клиент
Татьяна, доброй ночи, подскажите пожалуйста ? были сегодня у дерматолога на очном приёме сказал дерматит, выписал 2 раз в день зиртек 5 капель и мазь целестодерм 1% тонким слоем 2:раза в день, выкупала дочь, дала зиртек намазала этой мазью буквально через 15-20 минут у неё началось чесаться от этой мази, и мазь эта не впитывается как с ней ходить, она же её стирает везде, ребенок маленький, что делать почему чешется от этой мази, я уже боюсь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер. Можно фото без высыпаний, появляются новые очаги? У вас много очагов, лучше было эмульсию адвантан, тогда наносить в шахматном порядке
Клиент
Татьяна, мне кажется появляются и на ручках появились, высыпаний оч много, сейчас с фотографирую прикреплю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста и такие и такие фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сыпь есть, продолжайте зиртек, целестодерм тогда точечно, днем на тело лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения. Новые очаги могут быть, но страшного не вижу.
Клиент
Татьяна, можно крем неотанин? Лосьен неотанин прийдет только через 2 недели его только на заказ, а крем я купила вчера на ночь мазала спали ночь оч хорошо, не Чесалась, и Люсьен неотанин он же сушит а мне кажется мы всё ей высушили фукарцином
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он снимает зуд и питает, можно крем конечно, верю, что наступит скоро выздоравление!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое вам, обращусь на личную консультацию к вам. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.после фукорцина ничего не понятно.отмените его и после того как уберется слой-смотреть состояние на коже.так невозможно сейчас ничего толкового вам сказать тем более по фото.очно еще можно было бы попытаться через фукорцин что то увидеть.
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста появились новые после сегодняшней ночи, они не заказаны фукарцином, прикрепила новые фото все, у нас нету дерматологу только один врач который поставил диагноз малюски
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не моллюск
Клиент
Марина, что это может быть? У ребенка они высылают новые, ребенок ночью не спал она чесать начала, до этого не чесала, видимо кожу сожгли йодом и фуркацином в середине популы этой корочка появилась, не во всех, в некоторых папулах корочка, и высыпания всё больше, на спине почти не видны эти прыщи они как бы цвета кожи, маленькие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Красивые яркие фото детской попы, разрисованной фукорцином.
Больше ничего сказать нельзя.
Нужны фото без фукорцина.
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста появились новые после сегодняшней ночи, они не заказаны фукарцином, прикрепила новые фото все, у нас нету дерматологу только один врач который поставил диагноз малюски
Венеролог, Дерматолог, Детский
На моллюск высыпания не похожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по таким фото ничего не понятно
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста появились новые после сегодняшней ночи, они не заказаны фукарцином, прикрепила новые фото все, у нас нету дерматологу только один врач который поставил диагноз малюски
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на моллюски не похожи высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. К сожалению ничего не понятно из-за фукорцина.
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста появились новые после сегодняшней ночи, они не заказаны фукарцином, прикрепила новые фото все, у нас нету дерматологу только один врач который поставил диагноз малюски
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По единичным элементам не понятно, возможно это вообще дерматит контактный, мнения разнятся, нужен очный осмотр. Безопасно можно давать капли Цетиризин от зуда и лосьон неотанин 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен очный осмотр.по единичным высыпаниям и остальным закрашенным ничего не понятно по фото.мажьте все высыпания кремом неотанин пока 2 р в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это не моллюск. Отмените фукорцин, йод. Уберите хлорку. Ее испарения тоже могут вызвать высыпания. Сейчас сложно сказать, что у ребёнка.
Протирайте хлоргекседином, наносите неотанин.
Внутрь цетрин или зодак капли 10 дней.
Обратитесь в ближайший город к дерматологу очно или прикрепите фото, когдафукорцин смоется
Клиент
Бэлла, добрый вечер посмотрите пожалуйста, новые высыпания, и те смылся почти фукорцин , к дерматологу очно только вторник сможем попасть, платно, бесплатно не кто не принимает, только во вторник попадем, до вторника столько времени теряем, от неизвестности что это и чем лечить плохо
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото контактный дерматит из-за фукорцин а и возможно фолликулит. До вторника можете использовать прописанное выше лечение
Клиент
Бэлла, но это точно не какая либо форма малюск?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На контагиозный моллюск не похожее