Консультация невролога /

Нейропатия левого тазобедренного нерва — вопрос №924508

Моя мама 1957г. уже много лет имеет проблемы с ногами, они отнимаются периодически, и с годами всё хожу... местный врач поставила диагноз несколько лет назад - нейропатия левого тазобедренного нерва (на основе симптомов). Сейчас у мамы шаткая походка, пройти может только маленькое расстояние... а ещё одна нога немного опухла. Болей нет. ВОПРОС: 1)может ли из за этого диагноза опухнуть нога? 2)И может сделать КТ, МРТ или другие обследования?"3) лечится ли это? Очень благодарна за ответы!

Невролог
Здравствуйте отёки могут быть следствием нарушений в сосудах вам необходимо сделать Уздг сосудов нижних конечностей и глубоких и поверхностный и вен и артерий. По поводу шаткости и нарушений ходьбы делайте Мрт головного мозга обязательно. И ещё проблемы с ногами могут быть на фоне сахарного диабета и патологии в поясничном отделе пока. Приёма токсических препаратов. А также патологии суставов могут давать такую картину. А вот вопрос о из лечении будет зависеть от результатов ваших обследований. Хронические заболевания если они есть можно тормозить прогрессирование процесса