Консультация ветеринара /

Опухоль у кошке — вопрос №924541

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Кошке 12 лет,обращалась к 3 ветврачам,все единогласно сказали,что у нее опухоль в кишечнике,что операцию нет смысла делать,может не выдержать наркоз и т п,сделали оак и биохимию,врач сказал ,что оставить кошку в покое,она приспособилась жить с этим новообразованием,сказал давать карсил в течении месяца.Сначала я так и сделала,но смотрю на нее,и не могу ,больно видеть,как она угасает..((
Примерно в марте заметила,что у нее округлился живот,и становился больше,похудела примерно на 400 гр ,периодически рвота,были неделю запоры,сейчас нормально,ест,пьет,стала апатичная,ко мне не подходит.

Ветеринар
Здравствуйте. Образование в какой части кишечника. УЗИ загрузите. Анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, анализ крови прикрепила
Клиент
Игорь, насчёт узи,когда сделали при первом осмотре,врач показывал на экране ,что образование большое,и что за такое не возьмутся,никакого описания с заключением не дал,я расстроившись даже и не спросила,у еще 2 х ветврачей на осмотре были,сказали что опухоль пальпируется,и смысла в узи нет,также как и в операции,сославшись на возраст кошки..
Ветеринар
Кишечник - самый легко оперируемый в плане (отрезать часть и сшить с другом концом). С минимальной кровопотерей.
А вот опухоли на паренхиматозных органах, там не просто. Часто что всю часть удалить нельзя.
Ветеринар
У кошки вирусная лейкемия скорее всего и чахнет из-за нее. И опухоль - лимфома.(?)
Для операции нет отклонений. Если состояние стабильно. Удалить новообразование с фрагментов кишечника.
Гистология и химия. Если это лимфома.
Клиент
Игорь, а что такое вирусная лейкимия?это заразно для других кошек?периодически у мамы гостим,там 2 кошки живут
Ветеринар
По общему анализу есть снижение лейкоцитов и лимфоцитов, может говорить о вирусной инфекции. + В анамнезе опухоль(УЗИ не вид4/ел). Возможно вирус лейкемии и лимфома.
Предположение.
Здесь анализ на вирусную лейкемию.
Клиент
Игорь, в таком случае непонятна позиция других ветврачей
Ветеринар
Может они знаю больше о общем состоянии, и питомец находится в тяжёлом состояние и прогноз осторожный?
Клиент
Игорь, я честно в растерянности,и не знаю что дальше делать.Первый ветврач выписал ронколейкин,но не стали колоть,т к побочек много,как вы относитесь к данному препарату?Анализы у нее в целом плохие?
Клиент
Игорь, и вы не ответили,заразна ли вирусная лейкимия для других кошек?
Ветеринар
Да, можно ронколейкин. Это улудшит общее состояние. Лейкемия заразна