Отек верхней губы

Изначально просто стало ныть внутри губы, подумала что хочет вылезти герпис, но в течении 2 часов отек стал увеличиваться и перешёл на верхнюю часть лица Отекла сильно верхняя губа, что нужно сделать?

Добрый вечер!
Примите супрастин.
Если не будет улучшений или становится хуже - вызывайте скорую тк
любой аллергический отек на лице опасен из-за возможности его распространения на горло

Елизавета, приняли супрастин почти 1,5 часа назад, улучшений нет. Можно ли сделать укол дексаметазон?

Елизавета, супрастин и кларитин выпила 1,45 назад.

Вызывайте скорую. Сделают укол преднизолона или дексаметазона

Здравствуйте!
Если на фоне приёма антигистаминного нет эффекта,необходимо вызвать скорую помощь, даже если у вас дома есть гормоны,которые можно уколоть - какое то время стоит находиться под присмотром медиков

Здравствуйте! Можно самостоятельно уколоть преднизолон или дексаметазон 1 ампулу, целую, внутримышечно. Но в такой ситуации лучше вызвать скорую помощь, так как есть риск отека мягких тканей глотки и шеи, что приводит к асфиксии

Здравствуйте Евгения.
Это Отек Квинке.
Необходимо срочно вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

И не надо пытаться справится с этим самостоятельно. Это состояние может быть опасно для жизни.