Красная точка на губе.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад появилась красная точка на губе, есть такое ощущение что она иногда то больше, то меньше, немного выпирает, но не беспокоит, подскажите что это может быть такое.

Здравствуйте, Егор.
Это гемангиома. Может пройти самостоятельно, а может нет. Крема, мази не помогут, удалить можно электрокоагулятором или лазером.
Опасного нет. Если курите, то лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Татьяна, Здравствуйте, сигареты именно не курю, только если вейп, получается она не может переводиться во что то плохое? Носит характер именно как косметический деффект, или есть какая то вероятность и на всякий случай лучше от неё избавится?

Принятый ответ

Нет, она не имеет роста к перерождению, просто чтобы не раздражать ее. Можно оставить под наблюдение.

Здравствуйте.это гемангиома.убрать можно лишь лазером.ничем не опасно.появилась скорее всего в результате травматизации .

Здравствуйте, похоже на гемангиому. Это по типу сосудистой родинки. Ничего страшного нет. Но как и любое доброкачественное образование его лучше не травмировать, не прикусывать и т.п. Если мешает, то лучше удалить.

Здравствуйте. Похоже на гемангиому, доброкачественное образование, при желании можно удалить.

Здравствуйте Егор.
Это капиллярная гемангиома.

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественное сосудистое образование -гемангиома. Ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить