Синяки под глазами, осунулось лицо
Здравствуйте. У меня такая проблема, осунулось сильно лицо, похудела я на 5 кг давно, еще в феврале, но в лице изменения произошли буквально неделю-две назад. То мешки, то синяки ужасные. Приложу анализы, которые сдавала недавно. Что еще проверить !?
Здравствуйте!
Стоит проверить уровень ферритин (должен быть не менее 40) и витамин Д, дефицит этих показателей достаточно явно отражается коже женщины. Также проверить работу почек - сдать общую мочу, креатинин,мочевину. Проверить щитовидную железу - ТТГ и Т4
Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Щитовидку сдавала на прошлой неделе, норма. Ферритин зимой последний раз, был 37. Пересдам.
Остальное тоже досдам завтра
Кроме этого -сколько вы спите? Как много выпиваете воды в течение дня? Много ли времени проводите за компьютером или в телефоне?
Анна, волы пью не очень много, стала бояться отеков. В телефон все время
Принятый ответ
Воды пить надо не менее 30 мл на кг веса, и от телефона попробуйте отказаться хотя бы за пару часов до сна
Здравствуйте! Анализы у Вас приличные. Скорее всего эти изменения связаны со снижением веса, нарушением режима труда и отдыха, питанием. Как Вы питаетесь?
Армине, здравствуйте. Питаюсь в основном белковая пища. Из-за проблем с жкт отменила жирное, алкоголь. Обычный рацион:
Курица, рыба, кальмар, гречка, яйца, макароны, супы, картошка
Пиелонефрита на было никогда? Вы спите 8 часов ежедневно?
Армине, с почками вообще проблем не было, более того в марте делала мрт(по другим причинам) почки в идеале. Но я сдам завтра мочу и кровь на биохимию. Вот хотела узнать может витамины какие добавить? А е или д? Или еще что сдать?
Армине, сплю около 6 часов ночью и 1-2 часа днем. Еще есть слабость, сонливость. Температуры нет
Сдайте Ферритин, витамин д, щитовидные гормоны, коагулограмму, биохимию крови расширенную, анализ мочи по Нечипоренко.
Здравствуйте
По ОАК все в норме. Сдайте биохимию-Ферритин, вит Д, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта
Здравствуйте! Анализы хорошие.
В таких случаях рекомендуют сдать ферритин для исключения дефицита железа, ТТГ для исключения патологии щитовидной железы; витамин д; алт, АСТ, билирубин общий и прямой, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, ггт, щф; общий анализ мочи
Здравствуйте!
Анализы не объясняют Ваших жалоб
Такое бывает при вертебро базиллярной недостаточности, длительных стрессах, проблемах с шейным отделом позвоночника.
Запланировать узи БЦА, мрт или рентген шейного отдела позвоночника, консультация невролога очно.
В плановом порядке ФЛГ, ЭКГ
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
Можно рассмотреть курс мексидола 2,0 мл в/м 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу 125 мг 3 раза в сутки до месяца
Анна, здравствуйте! Мрт свежее прикрепила. На паразитов сдана кровь, экг делала в марте перед колоноскопией. Стресс очень длительный, 4 месяца, связан с тревогой за здоровье, плачу много
Принятый ответ
По мрт признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника: остеохондроза и спондилеза. Возможно на фоне сидячей работы и малоактивного образа жизни.
Вам нужно будет пройти курс лечения у невролога: актовегин, мексидол, комболипен в уколах.
В идеале дать себе возможность просто отдохнуть, запланировать отпуск например. Большинство симптомов из - за хронического стресса.
Можно пропить Афобазол или Магний, они без рецепта
Из мягких препаратов хорошо работает грандаксин 50 мг 2 раза в сутки, но он по рецепту у невролога или терапевта.
Рассмотреть работу с психотерапевтом или клиническим психологом, чтобы воздействовать на пусковый психогенный фактор, а не глушить симптомы болезни.
При таком комплексном подходе - Ваше состояние постепенно нормализуется.
Анна, огромное Вам спасибо. Думаю Вы попали в самую точку в моем случае!!