Консультация терапевта /

Температура держиться больше 10 дней почему? — вопрос №92474

болел желудок была рвота и диарея,температуратура была под 40 сейчас держится 38,парацетамол пью,но не сбивает её только до 37 и всё,стараюсь кушать,но ещё тошнит не рвет,но тошнота есть,что это может быть?

Инфекционист
Здравствуйте! У Вас кишечная инфекция,скорее всего сальмонеллез,сдайте общий анализ крови,кал на возбудителей кишечных инфекций методом ПЦР.К лечению надо добавить ципрофлоксацин 250мгх2р 5-7 дней,глюкосолан,соблюдение диеты.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).