Консультация дерматолога /

Трещина на ногте — вопрос №924753

Здравствуйте. У меня есть давняя проблема с ногтем на правой ноге- продольная трещина. Подскажите пожалуйста, как это лечить и что с этим делать? Эта проблема очень беспокоит меня в плане эстетики. Анализ на грибок я вроде бы сдавала давно, не нашли.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Есть признаки начинающегося онихолизиса, проблем с кишечником.Выполните исследование уровня витаминов грВ,клинический и биохимический анализы крови, микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, скажите пожалуйста, а причем здесь кишечник? И что можно применять для лечения ногтя?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Состояние кожи, волос, ногтей во многом зависят от состояния внутренних органов. Но состоянию ногтевых пластинок можно предполагать наличие проблем с теми или иными органами. Рекомендую провести исследования. Относительно терапии. Используйте питательные и витаминные лаки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Даша.
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, очень давно, несколько лет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее был поврежден матрикс и изменить будет очень тяжело, рекомендую пройти курс рр клавио для восстановления 2 р в день на 3 мес. Есть пластырь Офлосилк, относительно новый, можно попробовать для восстановления ногтевой пластинки.
Внутрь вит Д, кап драже Мерц по 1 кап ежедневно на месяц.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, следует ли мне сдавать анализ на грибок?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я не вижу, можно для исключения сдать и начать лечение.
Клиент
Татьяна, но понимаете, дело в том, что я несколько дней назад была у подолога, она мне сказала, что в некоторых местах есть отставание ногтевой пластины, и рекомендовала мне через месяц сдать анализ на грибок и сходить к дерматологу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зачем через месяц, можно и сейчас сдать соскоб.
Трещины и грибок это разные проблемы.
Клиент
Татьяна, просто подолог сказала мне, что она там что-то счистила сейчас, и просто нету смысла сейчас сдавать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно. Но ладно тогда.
Клиент
Татьяна, а мне можно сейчас этот Клавио использовать, а потом в июле сдать анализ на грибок? Он никак не влияет на анализ? Как вообще подготовиться к анализу (какие должны быть ногти, как подготовить ноги и ногти к анализу)?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, сейчас нельзя, если анализ на грибок, никаких подготовок, по результатам модно лумать, подождите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.с такими процессами давними не справиться с помощью наружных препаратов.попробуйте пообщаться с подологами насчет их методик лечения(они вставляют пластины специальные для выравнивания).грибка тут точно нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть проявления онихолизиса и ониходистрофии, соскоб на грибок можно сдать на всякий случай, но скорее всего его не найдут. Используйте лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 6 месяцев. Внутрь драже мерц или перфектил 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, а вот можно использовать раствор клавио до анализа на грибок? Просто мне сказали, что анализ на грибок можно сдать только через месяц, т. е. в начале июля
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, просто за несколько дней до соскоба не наносите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ониходистрофия . Нужен очный прием подолога
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим очный осмотр подолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно была травма матрикса, поэтому ноготь растёт деформированный.
Значимо повлиять на это не можем .
Используйте раствор клавио ежедневно и крем радевит.
Клиент
Бэлла, а травма матрикса может быть из-за тесной обуви?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, возможно
Клиент
Бэлла, я решила все-таки сначала сходить к дерматологу и сдать анализ на грибок. А потом буду использовать Клавио, пойду к подологу, может быть она предложит мне нити
Клиент
Бэлла, еще скажите пожалуйста, как можно лечить мозоли и сухую кожу стоп
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, на повреждённые ногти грибок легче присоединяется. Можете сдать.
Подологи обычно ставят скобки, когда ногти врастают. Возможно в Вашем случае смогут подобрать коррекцию
Дерматолог, Косметолог, Детский
Средства с мочевиной (уродерм, акерат, аквапилинг). Можно под плёнку. Также зачищать опять же у подолога
Клиент
Бэлла, но у меня же не вросший ноготь. При вросшем ногте там вроде бы дискомфорт и боль при ходьбе, а у меня такого нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Я имею ввиду, что нити и скобы наверно вам не поставят, а используют другой метод
Клиент
Бэлла, ну ноготь же как-то лечится при повреждении матрикса на маникюре, и в моем случае тоже такой же принцип
Дерматолог, Косметолог, Детский
В этом случае лечение эстетическое, на сам матрикс воздействия нет
Клиент
Бэлла, раз уж Вы мне написали, может быть посоветуете мне крем солнцезащитный для лица, который в жару можно наносить? Чтобы не ложился толстым слоем и кожа дышала
Дерматолог, Косметолог, Детский
Anthelios спрей-вуаль или крем для жирной кожи или гель-крем матирующий. Это все из марки la Roche posay
Клиент
Бэлла, подскажите пожалуйста средство от потертостей на ногах
Дерматолог, Косметолог, Детский
С мочевиной. Выше написала