Расшифровка анализов

Добрый день! 28 недель беременности. Прошу помочь с расшифровкой анализов крови. Особенно интересует пониженный т4 - с 12 недели принимаю л-тироксин 50 мкг каждый день. Сдавала ранее т4 был в пределах нормы, ттг на фоне приёма лтироксиеа всегда в норме. И низкие показатели ферритина и общего белка. Можно и нужно ли начать приём препаратов железа? В какой дозировке? Длительность приёма? Как поднять общий белок? Мясо, морепродукты, гречку ем. Не пойму почему низкий белок. Текушие и предыдущие результаты анализов приложены

Принятый ответ

Здравствуйте
ТТГ у вас в норме. Остальные показатели мы не смотрим при беременности.
Гемоглобин у вас хороший. Ферритин более 15. Поэтому пока достаточно только приема пищи, богатой железом

Принятый ответ

Здравствуйте. Железо начинайте, когла оно будет в норме белок тоже восстановится. Сорбифер 2р.день 1 месяц, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, добрый день!
С планирования беременности остался бисглицинат железа 25 мг фирмы солгар. Подскажите, можно его принимать или сорбифер действеннее

Принятый ответ

Здравствуйте. Насчёт ферритина, начните принимать Фолиеакю кислоту , Сорбифер по 1 т 2 раза в день - 1мес. ТТГ у вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемоглобин 128 и эритроцитарные индексы не снижены, поэтому прием железа Вам не показан, достаточно железа с питанием.
ТТГ у вас в целевом уровне для этого срока, поэтому дозировку тироксина оставляете 50 мкг. Т4 может быть ложно понижен у беременной женщины, на него не ориентируемся. Вам тироксина хватает, а у плода уже работает своя щитовидная железа - ему нужен йод 200-250 мкг в день. По поводу белка, отеков нет?
При беременности снижение концентрации белка не является патологией, так как связано с увеличением общего объема крови в организме женщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия, добрый день!
Отёков нет, если только чуть чуть резинка от носков вечером отпечатывается. Оам приложила

Тогда ничего страшного, такое может быть и в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!ТТГ в пределах нормы, остальные мы не оцениваем при беременности