Лекарства и ГВ

Резко подскочило давление , вызвала скорую, врач скорой дал нифидипин, сказала примерно часа через 4 можно кормить , в итоге покормила через 6 часов примерно , но забыла сцедить , скажите насколько это опасно и остался ли препарат в молоке , если я его не сцедила?

Здравствуйте.
Не переживайте, от однократного приёма препарата ничего страшного не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне нефидипина можно кормить. Не нужно выдерживать интервал и тем более сцеживать. Этот препарат назначают женщинам на гв при существующей артериальной гипертензии или последствиях перенесенной эклампсии в послеродовом периоде.

Добрый день. Период выведения препарата 4 часа. При использовании нифедипина молоко перед кормлением нужно сцедить, так как препарат проникает в молоко. Однократное кормление ребенку вреда не принесет

Добрый день!
Не переживайте, ничего страшного от такой разовой ситуации не случится

Здравствуйте. Однократный прием препарата не нанесет вреда ребенку. Можно не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат несет очень низкий риск и выделяется в грудное молоко в минимальном количестве
Подробнее можно посмотреть тут https://e-lactanciya.org/ru/288/20848-nifedipine-ru

Никакого риска для малыша нет.

Здравствуйте!
Однократко не страшно, но при длительном и постоянном приеме следует воздержаться.
Будьте здоровы!