Плохо дышит нос
Здравствуйте, довольно длительное время плохо дышит нос. Хронический синусит раньше был(долгое время не могу найти причину, частые обострения). Также из сопутствующих заболеваний сейчас обострен холецистит, на его фоне желчь раздражает горло. Актуально ли лечение? Обязателен Антибиотик?
Здравствуйте. Есть в пазухе уровень жидкости, который скорее всего гной. Что у вас высмаркивается из носа, какого цвета ? Какие сейчас ещё есть симптомы? Кровь сдавали?
Татьяна, Выделения прозрачные, кровь сдавал около 2-3 месяцев назад, все хорошо.
У меня затяжный процесс сейчас скорее всего идёт, так как длительное время уже симптомы эти
Татьяна, Нос временами не дышит, в основном левая ноздря. Обоняние сниженное. Бывает раз неделю голова побаливает, если погода плохая
Принятый ответ
Лучше проведите комплексное лечение. Из-за воспаления и жидкости увеличивается давление в пазухах что даёт боль в области лба. Конечно в процессе нужно смотреть эффективность , если что ещё в процессе можно подключитт, но на больший срок назонекс, к примеру.