Гематологи
День, добрый! Гемоглобин 108, железо 1,15 пила сидерал 3 месяца. 1 месяц с фолиевой кислотой не помогло, потом подключила фенюльс с фолиевой тоже не поднимается, но менистрационные дни очень обильные, была у гинеколога патологий не выявлено! Какие анализы нужно сдать, чтоб выявить причину? И какому врачу нужно проконсультироваться? Заранее спасибо
Здравствуйте , по обильной менструации стоит обследоваться у гинеколога, сдать половые гормоны, УЗИ малого таза. По анемии в принципе- исключаются все латентные очаги инфекции, доброкачественные и злокачественные новообразования, обследуется ЖКТ, кал на скрытую кровь, сдается моча на исключение гематурии. При низкой кислотности в желудке также бывает хроническая железодефицитная анемия. Введите в рацион свежие кислые фрукты, препараты железа запивать апельсиновым соком можно.исключить кофе чай и шоколад.