Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте,в последние 3года наблюдаю негативную симптоматику,подозреваю СРК.Частый метеоризм вздутие,по утрам чаще перед сном и ночью возникает зуд вокруг анального отверстия,иногда внутри.Испытываю боли при испражнении,каловые массы неоформленные кашеобразные.При смывке остаются следы кала на унитазе прибегаю часто к ёршику.Иногда возникает изжога небольшая тошнота.Возникают внезапные боли в левом подреберье,боль режущая.Иногда возникает диарея от немытых рук.Спасаюсь лоперамидом.После чего в туалет могу не ходить сутками.Имею хрон.гастрит.Подозрения на холецестит,так в карте написано.К сожилению имею вредные привычки.
Здравствуйте! Вам надо обследовать желудочно-кишечный тракт.Сдать общий анализ крови,б\х(глюкоза,АСТ,АЛТ,ЩФ,билирубин,холестерин),копрологию,кал на дисбактериоз,Сделать гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости.Обследуйтесь,по результатам лечения - терапия.Пока принимайте ферменты:фестал 1дрх3р во время еды.
Здравствуйте!есть признаки ферментной недостаточности начните креон 10 тысяч по 1 к 3 рд на 1 мес.нужно обязательно дообследоваться-узи обп, копрограмма,кровь на алт,аст,амилаза,билирубин.фгдс