Очень горит лицо. Дерматит

Добрый день! Столкнулась с дерматитом на лице. Покраснениях имеются на лбу, вокруг губ и носа. Появилась краснота, жжение, зуд после кометической тканевой маски на лицо. Ранее такое уже случалось 2 недели назад. Помогла себе с помощью Эриус 1 раз в день и гормональная мазь ФениВейт 1 раз в день на ночь. Использовала 3 дня. Все прошло. Сейчас произошла аналогичная ситуация. После маски. Почему нанесла снова? Потому что предыдущая, была с Aha-кислотами и соответственно подумала на них.Но в этот раз была без каких либо кислот, просто маска для лица. Заметила я то, что от корейских масок у меня такого эффекта нет. А от Российских уже второй раз. Сейчас лечение такого вида: Эриус 1 раз в день, лактофильтрум 3 раза в день, и мазь Протопик (но от него очень все ухудшается и в 2 раза симптомы проявляются, не могу держать эту мазь на лице очень ждёт и зудит). Начала такое лечение вчера. 3 года назад был периоральный дерматит. Проявлялся краснотой вокруг губ и прыщиками.Появлялся от разной еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.сколько данное состояние беспокоит?протопик надо наносить охлажденным чтоб не было жжения

Марина, такое состояние наблюдается со вчерашнего дня. Утром нанесла маску и пошли красные пятна потихоньку. Меня не предупредили, что его нужно охлаждать. Просто от него очень неприятные ощущения на лице.

Продолжайте ваше лечение.прошло мало времени для оценки

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Гормоны на лицо не наносить больше.
Днем бальзам Цикапласт с вит В 5, утром небольшое количество протопик 0,03 %тонким слоем охлажденным, храить в холодильнике.
Эриус продолжить до 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прекратите использование косметики. Крем цикапласт чередовать с рёвом толеран. Умывать лицо минеральной негазированой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гормоны

Гормоны наносить на лицо нельзя.

Днем наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней.

Наружно мазь Такропик 0,1 утром и вечером 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте крем неотанин, крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения

Здравствуйте, раздражительный процесс . Наружно крем или спрей Неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать