Консультация онколога /

Состояние родинки — вопрос №924976

Добрый день, подскажите пожалуйста, на фото родинка на шее, никогда ее не проверяли, оцените визуально ее состояние, нужно ли что то делать?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите фото)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, прикрепила
Терапевт
По фото доброкачественный невус. Обычно удаления не требует. В плановом порядке можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии ( осмотр под увеличением). Если не мешает, не травмируется, то только наблюдение.
Клиент
Фирюза, спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Доброкачественный папилломатозный Невус.
Подозрения не вызывает. Не онкология.
Планово показаться дерматологу для дерматоскопии. Можно наблюдать, при желании удаление хирургическим методом.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста)
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
Папилломатозный невус- доброкачественное новообразование
Планово можно показать дерматологу , если часто травмируется,при желании,можно иссечь у хирурга , а так ни в чем не нуждается
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо за ответ
Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественный меланоцитарный невус, подозрений в отношении меланомы нет. Если будут изменения( рост, изменение цвета, формы), нужно пройти дерматоскопию. Если она вас не беспокоит и не травмируется ничего с ней делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По фото доброкачественный папилломатозный невус данных за злокачественный процесс нет. Планово консультация дерматолога и проведения дерматоскопии. Если беспокоит или мешает то можно удалить в пределах здоровых тканей.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо за ответ