Нужно ли идти проверять родинку

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото родинки. Нужно ли ее удалять или проаерять?находится в паху

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные в пользу обычной доброкачественной родинки - так называемого внутридермального меланоцитарного невуса
Это не опасное образование, которое никогда не озлокачествляется
Медицинских показаний для удаления нет, но ее можно удалить - если мешает или подвергается трению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На онкологию не похоже? Очень переживаю

Нет, не похоже совершенно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на онкологию не похоже, но это не окончательный диагноз. Если есть сомнения - пройдите дерматоскопию у дерматолога, он оценит ее на увеличении, просмотрит края и цвет на всех участках.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам визуального осмотра, на предоставленных фотографиях, это образование выглядит как доброкачественный внутридермальный невус. Если он вызывает дискомфорт и подвержен травмированию, рекомендуется его удаление. На данный момент нет признаков, указывающих на онкопатологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет оно не вызывает дискомфорта

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по прикрепленной вами фотографии больше данных за доброкачественный процесс - папилломатозный невус. Желательно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии, а затем удалить образование с гистологическим исследованием, если травмируется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи или меланомы.
Обычно так выглядят внутридермальные доброкачественные невусы. Для них характерно проявление над кожей.
Такие невусы не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Для подтверждения данного диагноза требуется пройти дерматоскопию у дерматолога.
Если она вас беспокоит или приносит дискомфорт что можно рассмотреть вопрос об удалении данного образования.

Здравствуйте
По фото визуально признаки соответствуют внутридермальному меланоцитарному невусу, доброкачественной родинке. Такое образование не склонно к озлокачествлению, поэтому удаление не требуется. Если невус доставляет дискомфорт или не устраивает косметически то его можно удалить к хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте. По фото родинка выглядит как доброкачественный внутридермальный невус, злокачественных признаков нет. Обычно такие образования не удаляют, если они не травмируются и не вызывают дискомфорт.
Для полной уверенности можно пройти дерматоскопию у дерматолога, это даст точную оценку структуры и краёв родинки. Если она начнёт менять цвет, форму, увеличиваться или травмироваться, тогда обсуждают удаление с последующим гистологическим исследованием.