Часто болеющий ребенок
Здравствуйте,ребенку 1.10 часто болеет,каждые 2 месяца.уже было 2 пневмонии и 2 бронхита,не считая обычной простуды и кишечной инфекции.после пневмонии,находясь уже дома после больницы,долго не проходил насморк,3 недели.ребенок стал трогать ушко,назначили отипакс(прокапали курс)ушко все равно красное.Сдали мазок из носа и зева,выявили такой результат.Назначили лечение бактериофагом и тобрекс в уши,меня смущает то что это глазные капли.Капать ли,или сменить Лора?Помогите разобраться пожалуйста!
Добрый день!
Вреда от тобрекса не будет, но и пользы тоже.
Если есть возможность, то покажитесь ещё раз очно другому лору
Елизавета, спасибо!а пиобактериофаг назначен верно?
Покраснение может быть связано с отитом, прорезыванием зубов, аллергией, грибковыми заболеваниями и даже с сильным плачем. Поэтому я бы все-таки посоветовала Вам показать малыша очно другому лору для уточнения диагноза и при необходимости - назначения лечения.
По описанию и анализам, на мой взгляд, бактериофаги не нужны
Юлия, Тобрекс можно капать и в ушки.
Только при отитах, деткам до 2-х лет, чаще назначают общие антибиотики.
Да, согласна, судя по жалобам,ребенок действительно часто болеет и такие проблемы как бронхит, пневмония, отит..
Может быть сдать мазки из зева, носа на флору и чувствительность.
Консультация и иммунолога.
Сдать кровь на ВУИ?
Желаю вам здоровья
Валентина, я сдала мазок,приложила скан.
Здравствуйте. Можно тобрекс капать в нос.
Сдайте ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Исключить скрытые инфекции, тк ребенок частоболеющий
Татьяна, спасибо на цитомегаловирус сдавали отрицательно.остальное сдадим!в нос капать,а не в ухо правильно?
Принятый ответ
Да, можно его и в нос.