Повышены эритроциты в моче
Здравствуйте, ребёнку три года. Беспокоят эритроциты в моче, стоит ли переживать? И всё ли нормально по другим показателям крови и мочи? Жалоб у ребёнка никаких нет на мочу, анализы прилагаются, фото есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Ольга, здравствуйте. Прикрепила
По результатам ОАМ микрогематурия. Для уточнения диагноза сделать узи почек, мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, пересдать оам в динамике через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Фирюза, здравствуйте. Прикрепила
Количество эритроцитов в моче немного. Может быть после интенсивных физнагрузок. Но чтобы успокоиться и исключить патологию почек рекомендуют пересдать мочу. При сохранении повышения эритроцитов сдать мочу по Нечипоренко, узи почек.
Так же повышен незначительно плотность мочи, что говорит о недостаточности питьевого режима. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости ( простая вода).
Так же обнаружены оксалаты. Они могут способствовать образованию камней в чашечно-лоханочной системе почек. Чтобы такого не произошло- обильное питьё.
Оксалаты могут быть в моче при употреблении: щавель, петрушка, шпинат, ревень, фасоль, шоколад, орехи, ягоды.
Подводя итог: страшного ничего нет. Бежать не нужно. Необходимо обильное питьё! Пересдать общий анализ мочи через 2-3 дня соблюдав питьевой режим . Если будут эритроциты повышены- моча по Нечипоренко и узи почек и мочевыводящих путей.
Кровь хорошая.
Фирюза, спасибо Вам огромное за ответ
Пожалуйста ! Здоровья Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов.
Вита, здравствуйте. Прикрепила
Нужно сдать анализ по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с результатом обратится к педиатру или нефрологу ( урологу).
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мочу по нечепоренко и сделайте узи почек
Здравствуйте! Кровь - без патологий. По результатам ОАМ - микрогематурия(повыш содержание эритроцитов). Для уточнения диагноза сделайте узи почек, мочевого пузыря,и Сдайте анализ мочи по Нечипоренко