Рентген и антибиотики беременность
Пришла к лору с жалобой на гайморит, а как раз простыла, меня лечили от насморка, капала в нос и пила антибиотик (супракс, и капли полидекса) Отправили на рентген гайморовых пазух. Я прошла. До предполагаемых месячных осталась неделя. А сейчас узнала, что беременна. Первый день последн.месячных 19.09.18. А рентген я прошла 12.10.18 Теперь боюсь, что будет. ?
Здравствуйте,Роза! Ничего страшного не будет. Не переживайте. Доза крошечная-не повлияет
Здравствуйте ни чего не будет
Спокойно вынаштвайте и не переживайте
Здравствуйте, Роза! На ранних сроках если на плод было какое то негативное воздействие беременность развиваться не будет. Если негативного воздействия от принятых препаратов не будет, значит беременность будет развиваться и переживать Вам не о чем. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Вставайте на учет в женскую консультацию. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Ольга, "Не абсолютное противопоказание к пролонгированию беременности. Невозможно просчитать" так написал мне другой гинеколог, объясните пожалуйста на человеческом языке?
Здравствуйте! Будьте спокойны -ничего не будет! Про рентген даже не думайте! Он был слишком далеко от живота! Тем более на живот там идёт защита!
А антибиотики когда принимали?
Маргарита, с 12.10- по 18.10
Принятый ответ
У ваобразовалась связь с ребёнком последние 5-7 дней. И то что вы приняли , скорей всего простите дошло до него. .. будьте уверены, связь очень не крепкая, пару сосудов. А вот дальше следует беречь ся. Начинайте приём фолиевой кислоты!
Здравстуйте! Вам не стоит переживать, все будет нормально, от такой лучевой нагрузки ничего не будет!
Здравствуйте. Ничего не будет. Не переживайте.
Анна, Не абсолютное противопоказание к пролонгированию беременности. Невозможно просчитать" так написал мне другой гинеколог, объясните пожалуйста на человеческом языке?
Здравствуйте , не переживайте, на беременности и ребенке это никак не отразится
ничего не будет.доза не такая уж большая чтобы навредить плоду.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте,если делали рентген и принимали антибиотики до задержки менструации,то плоду точно ничего не угрожает,не переживайте.Начните прием витаминов для беременных, например,фемибион-1.
Любовь, Не абсолютное противопоказание к пролонгированию беременности. Невозможно просчитать" так написал мне другой гинеколог, объясните пожалуйста на человеческом языке?
Здравствуйте! Ничего плохого нет.доза облучения на рентгене минимальна.не переживайте!
Наталья, Не абсолютное противопоказание к пролонгированию беременности. Невозможно просчитать" так написал мне другой гинеколог, объясните пожалуйста на человеческом языке?
Не переживайте доза при рентгене мала поэтому не страшно это
Татьяна, Не абсолютное противопоказание к пролонгированию беременности. Невозможно просчитать" так написал мне другой гинеколог, объясните пожалуйста на человеческом языке?
Здравствуйте! Есть абсолютные противопоказания для вынашивания беременности, когда рекомендуют прервать беременность. Не абсолютные или относительные противопоказания, когда есть малейший или возможный риск осложнений, но противопоказаний для пролонгирования беременности нет.Удачи вам! Дожидайтесь первого скрининга.
Есть абсолютные противопоказания, когда абсолютно точно доказано негативное влияние какого либо воздействия и беременность рекомендуют прерывать, а есть относительные противопоказания, когда воздействие нежелательно, например как рентген или прием антибиотиков в Вашем случае, но негативного влияния на плод не доказано и беременность можно сохранить. Поэтому если беременность желанная спокойно вставайте на учет. Не волнуйтесь!