Хроническая анальная трещина
24 апреля 2022 г. была выполнена операция по удалению геморроя лазером, через неделю на приеме у проктолога оказалась что присутствует так же анальная трещина на 5-6 ч. делали плазмолифтинг 3 раза, а результата лечения так и нет, через две недели обратился к другому проктологу, был выставлен диагноз хроническая анальная трещина, прописали ванночки с ромашкой, св Натальсид, мазь Релифипин и Флеболия 600, результат лечения отсутсвует, что делать в данной ситуации?
Если терапия хронической анальной трещины не эффективна в течение 8 недель, показано хирургическое лечение.