Кусок ваты в кишечнике
Добрый день, нелепая ситуация. Мы изгоняем остриц дома (анализы чистые) + у меня анальная трещина, я прочитала на сайте, что нужно сделать тампон из ваты с вазелином и засунуть в анальное отверстие. Тампон сделать побольше. я все сделала (вата по объему 8 см куб, смазала бепантеном и засунула перед тренировкой), и тампон ушел весь. Я сходила на 2 тренировки спортивные. потом после душа была небольшая дефекация вызванная искуствено, тампона не было, я проверила пальцами насколько можно - тампона нет. что мне делать... кусок ваты довольно большой ушел куда-то далеко....
Здравствуйте.
Какие жалобы ? Вздутие ? Боли в животе ?
Когда по большому ходили в туалет ?
Эльбрус Салахдинович, жалоб нет, с утра ходила по большому - вату не обнаружила. Возможно, ( но я смотрела) она все-таки выпала где-нибудь. Дефекация полноценная исключает, что вата где-то застряла?
Эльбрус Салахдинович, я записалась на колоноскопию на 2/12/2025, там другие моменты надо посмотреть, стоит ли спешить с проктологу или можно подождать до 2/12?
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендую очно обратиться к проктологу, провести аноскопию или ректоскопию. Сомневаюсь, что вы могли бы не заметить довольно большой кусок ваты при дефекации.
Игорь Юрьевич, а если есть дефекация, разве может что-то остаться? Могла не заметить как выпал при мочеиспускании, хотя тоже вряд ли(
Так как Вы говорили, что около 8см, то вряд-ли могли не заметить.
Вата могла прислать к стенки кишечника и пока никак себя не проявить
Игорь Юрьевич, я записалась на колоноскопию на 2/12/2025, там другие моменты надо посмотреть, стоит ли спешить с проктологом или можно подождать до 2/12?
Коллноскопия конечно хорошо, но в ближайшие дни обратиться рекомендую очно посетить проктолога
Игорь Юрьевич, поняла, спасибо
Игорь Юрьевич, мне полостная операция не светит?((( Это можно достать? Какая нелепость
Если там что-то осталось, то чем быстрее показаться, тем большая вероятность извлечь при осмотре
Игорь Юрьевич, вата же не может идти дальше, престальтика же к выходу?...
Принятый ответ
Не стоит гадать. Я рекомендую очно показаться для осмотра. Это единственное и самое верное решение в этой ситуации.
Игорь Юрьевич, поняла, спасибо большое