Консультация педиатра /

Ребёнка беспокоят запоры и анальная трещина. — вопрос №1327321

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ребёнку 2.8 года, беспокоят запоры и анальная трещина. Перед походом к гастроэнтерологу сдали анализы на кровь.
Анализ сдавали вечером спустя 3 часа после еды.
На момент забралось крови признаков простуды не было.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, смотрю анализы. Посмотрел. Рекомендую прием местно мазь Левомеколь. Рекомендую консультацию хирурга по трещине.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ. Скажите, а почему некоторые значения в анализах не в норме? На что это может указывать?
У хирурга мы были, назначили лечение и отправили к гастроэнтерологу. Но перед этим направили на анализы.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесённой бактериальной инфекции
Нейирофилы преобладают над лимфоцитами, в этом возрасте должно быть наоборот.
Анализ мочи сдавали?
По поводу анальной трещины, вам необходимо обратиться на очный осмотр врача хирурга.
Сейчас самое главное наладить акт дефекации.
Соблюдайте питьевой режим 40 мл/кг в сутки
В рационе ребёнка должно быть много продуктов богатые клетчаткой
Принятый ответ
Педиатр
Биохимический анализ в норме
СРБ и СОЭ норма
Педиатр
Здравствуйте) покажите ребёнка очно хирургу либо проктологу на предмет исключения трещины прямой кишки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

В оак признаки перенесённой бактериальной инфекции, в течение 2-3 недель кровь прийдет в норму

ОАМ не сдавали? Для исключения инфекции мочевыводящих путей

По биохимии крови срб в норме.
Принятый ответ
Педиатр
По поводу запоров и анальной Трещины, необходимо показаться хирургу.

В любом случае лучшая профилактика трещин, это наладить стул, чтобы он был ежедневный мягкий.
В таких случаях рекомендуется у детей препарат Форлакс 4г- начинаем с 1 пакетика утром.
Даём ежедневно, возможно необходимо будет увеличить до 2 пакетиков (утро/вечер)
Препарат привыкание не вызывает, лечение делительное 2-3 месяца
В питании больше клетчатки, кисломолочные продукты