Прокол барабанной перепонки из-за отита, как вылечить нос при аденоидах 2 степени?
Ребенку 5лет, вес 15 кг, год в саду и год насморк(начинается с чихания, 3 дня нос течет и в итоге жуткий кашель по ночам от стекания соплей)храп, дышит иногда ртом. Лечим насморк неделю и очень часто сразу начинается повторное чихание и опять течет нос(ощущение что одна простуда прошла и сразу через 2 дня другая простуда) 3 июня за ночь развился отит в первый раз - прокол барабанной перепонки (отофа, називин, аугментин) все проходит и 10 июня опять начинается чихание и забита одна ноздря) Как лечить сейчас нос, аденоиды 2 степени, препаратов даю очень мало при насморке, (физраствор максимум) Хочу дать назонекс, можно ли сейчас?Сейчас течет чуть-чуть нос и сипловатый голос, постоянное кхе-кхе , хочется откашлять , но это не помогает.Что сейчас нужно делать? так как выходные в стране, весь дом не спит по ночам от этого кашля ночного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните Назонекс конечно. По 1 дозе 2 раза в сутки 1 месяц.
Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней
Синупрет 15 капель 3 раза в день 7 дней
В уши турунду с 3 %борным спиртом на ночь.
Орошать горло мирамистином
Обследуйтесь
-риноцитограмма (за 3 дня прекратить назонекс)
-мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность
ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
-общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок.
Чтобы понять, что провоцирует рост аденоида
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывайте носик раствором Аквалор по 2 впрыск 2-3 раза в день, 10 дней, убирайте отделяемое и можно Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день, в данном случае при аденоидите можно до 1 мес. Подавайте зодак в возрастной дозе 1 раз в день, 7 дней. Риноцитограмму выполнить бы желательно, исключить аллергическую природу аденоидита