Давление и допегит

Добрый день. С 33 недели примерно принимаю допегит, сейчас 35 и 1. 4 таблетки в день, в 8, 12, 16 и 20 часов. Давление держится в принципе, доктор сказала следить, если я замечу повышения в какое-то определённое время, то к предыдущему приёму надо добавить ещё таблетку. На протяжении 2-ух последних дней отмечались повышения в промежутке с 17 до 20 часов до 135-135/85-90. К приёму в 16 часов добавила ещё таблетку вчера. Сегодня практически весь день давление от 110 до 120/74-80,не выше, при этом есть сильная слабость, даже иногда кажется что в обморок упаду. Как стоит сегодня принимать допегит и в последующие дни? Я немного в замешательстве

Принятый ответ

Здравствуйте! При этом есть отёки нижних конечностей? В моче нет белка?

Светлана, белка нет, сдаю раз в 2 недели анализ
Отёки бывают, но проходят

При таком АД 130/135-85/90 как себя чувствуете?

Светлана, чувствую себя хорошо, не чувствую его, только вижу при измерениях на приборе грубо говоря, но врач сказала что это много

Нет, можно не добавлять таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте. При повышении до 139 можно не добавлять таблетку. Только если выше поднимется.Попробуйте отменить дополнительную таблетку. Если слабость пройдет, держите предыдущую дозу 4 таблетки в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Отменять нежелательно если уже принимаете такую дозировку.
Но необходимо некоторое время понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если давление такое низкое, то не нужно прирмать вечернюю дозу. Носите компресионные чулки. У вас наверняка есть отёки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Значит Вы не адаптированы к цифрам давления ия 110/70, для Вас это низко.
Вам нужно держать АД в пределах 140/90, если оно не выше, то таблетки добавлять не стоит.
В целом у Вас дозы препарата не правильно разделены в течение суток.
в
Временные промежутки должны быть равными. У Вас в первой половине для промежуток 4 часа между таблетками, а после вечерней дозы, следующая только через 12 часов.
Нужно пересмотреть график приема препарата. Допегит назначается каждые 6-8 часов, принимать чаще не следует.

Здравствуйте, нет , не добавляйте таблетку. Пейте 4 табл в день